Умер Ален Рене

Умер Ален Рене

Во Франции на 92-м году жизни скончался режиссер Ален Рене.

Режиссер, прославившийся в пятидесятые фильмами «Ночь и туман» и «Хиросима, любовь моя», умер в окружении семьи. Причина смерти не называется — хотя какой смысл ее называть, когда человек умер на десятом десятке?

Фильмография Рене насчитывает около двадцати фильмов, и художественных, и документальных. Последний его фильм «Любить, пить и петь» был представлен в этом году на Берлинском кинофестивале и получил «Серебряного медведя» - премию Альфреда Бауэра.

Материалы по теме

  • Сборы в США: «Голодные игры» по-прежнему лидируют

    07 апреля 2012 / Денис Данилов

    Лента возглавила пасхальный уик-энд, обойдя «Американский пирог: Все в сборе» и «Титаник 3D», и взяв трехсотмиллионный барьер.

    Комментировать
  • Мэттью МакКонахи получил звезду на голливудской Аллее славы

    18 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Поддержать актера пришли Кристофер Нолан, Энн Хэтэуэй и Джессика Честейн.

    Комментировать
  • Ченнинг Татум дебютирует в режиссуре драмой «Прости меня, Леонард Пикок»

    24 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Картина, основанная на одноименном романе автора «Моего парня — психа», расскажет о подростке, который собирается убить друга, а потом покончить с собой.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus