- Главная
- →
Кино- →
Ушел из жизни Анатолий ЭйрамджанУшел из жизни Анатолий Эйрамджан
Анатолий Эйрамджан на съемках фильма «Бабник» Редакция THR RussiaРежиссер, известный по фильмам «Бабник», «Моя морячка» и «За прекрасных дам!», скончался в возрасте 77 лет.
23 сентября в Майами ушел из жизни российский режиссер Анатолий Эйрамджан. Об этом сообщил Союз кинематографистов. Анатолию Николаевичу было 77 лет. Причина смерти - остановка сердца.
Эйрамджан родился 3 января 1937 года в Азербайджане. В 1972 году окончил сценарное отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров. Дебютировал в качестве постановщика спустя 17 лет с комедией «За прекрасных дам». Известность получил в 90-е, когда на экран вышли картины «Моя морячка», «Бабник», «Импотент», «Жених из Майами» и «День Святого Валентина». С 1992 года был художественным руководителем образованной им киностудии «Новый Одеон». Последний режиссерский проект Эйрамджана вышел в 2005 году.
Анатолий Николаевич пробовал свои силы не только в кино, но и в литературе. В 1995-м режиссер выпустил книгу «Бабник и другие кинокомедии», в 2006 году — «С миру по нитке», в 2012-м — «Голому рубашка». С 2005 года проживал в США.
Материалы по теме
Скончался актер Николай Пастухов
24 мая 2014 / Редакция THR RussiaНародный артист РСФСР, сыгравший роли в фильмах "Раба любви", "Дядя Ваня", "Укрощение строптивой", "Свой среди чужих, чужой среди своих", скончался на 92-м году жизни.
КомментироватьНовый трейлер: «Черепашки-ниндзя»
25 июня 2014 / Редакция THR RussiaВ интернете появился не только новый трейлер, но и четыре характер-постера продюсерского проекта Майкла Бэя.
Дэниел Рэдклифф накажет расистов в триллере «Империя»
31 июля 2015 / Редакция THR RussiaАктер предстанет в образе агента ФБР, который внедряется в неонацистскую группировку.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

