- Главная
- →
Кино- →
Ушел из жизни Боб ХоскинсУшел из жизни Боб Хоскинс
Боб Хоскинс в фильме «Последние желания», 2001 Редакция THR RussiaЛегендарный британский актер, звезда фильмов «Кто подставил Кролика Роджера» и «Долгая Страстная пятница», умер от пневмонии в возрасте 71 года.
Британский актер Боб Хоскинс умер в возрасте 71 года от осложнений, вызванных пневмонией.
Любимец коллег и публики, добродушный Хоскинс посвятил актерству более 30 лет. Впервые он во весь голос заявил о себе на телевидении, сыграв главную роль в мини-сериале «Гроши с неба» (1978). А затем последовал фильм Джона Маккензи «Долгая Страстная пятница» (1980), где актер предстал в классическом образе влиятельного лондонского гангстера.
В 80-е и 90-е Хоскинс исполнял заметные или же и вовсе главные роли в «Бразилии», «Мона Лизе» (за которую он получил «Золотой глобус» и был номинирован на «Оскар»), «Русалках», «Кто подставил кролика Роджера?» и «Супербратьях Марио». Стоит также упомянуть его работы в «Путешествии Фелиции» Атома Эгояна и двух фильмах Шэйна Медоуза – «24:7» и «Комнате для Ромео Брасса».
В последние годы Хоскинса можно было увидеть в драме о рабочем классе «Сделано в Дагенхэме» и фэнтези «Белоснежка и охотник», где он исполнил роль одного из гномов. Актер ушел на пенсию два года назад после того, как у него диагностировали болезнь Паркинсона.
Материалы по теме
Леонид Броневой госпитализирован с инфарктом
17 сентября 2012 / Денис Данилов83-летний актер перенес операцию в Киевском городском центре сердца и находится в стабильно тяжелом состоянии.
Комментировать50 лет бондиане: Эпоха Мура
11 октября 2012 / Денис Данилов5 октября 1962 года в Лондоне состоялась премьера «Доктор Ноу», экранизации одноименного шпионского романа Яна Флеминга. В тот вечер на свет появилась легенда, за развитием которой уже полвека с неослабевающим интересом следит весь мир. THR.ru изучает наследие бондианы в серии специальных материалов.
Российский кинопрокат: лидирует «Город грехов 2»
27 августа 2014 / Редакция THR RussiaКартина Роберта Родригеса собрала 3,3 миллиона долларов. Четвертую неделю подряд в пятерке держится боевик Джеймса Ганна «Стражи Галактики».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

