В ЦДК покажут фильм о культовом американском универмаге

В ЦДК покажут фильм о культовом американском универмаге
Бергдорф Гудман

Фильм расскажет 111-летнюю историю американского универмага Бергдорф Гудман, расположенного в деловой части Манхэттэна. Режиссер фильма Мэттью Миле проследил все этапы существования универмага, начиная с иммигрантского магазина до его тесного переплетения с миром звезд в 50-х и 60-х, и заканчивая сегодняшним днем, когда главной целью универмага становится создание культа талантливых дизайнеров.

«Бергдорф Гудман: Больше века на вершине модного олимпа» показывает жизнь магазина, которая скрыта от глаз посетителей. Знакомит с людьми, создающими главное модное место Нью-Йорка: здесь представлены и модный директор Линда Фарго, главный цензор Бергдорфа, который вершит судьбы молодых дизайнеров; и декоратор витрин Дэвид Хоэ, который превращает рождественские вывески в произведения искусства; здесь и персональный шоппер Бэтти Гольбрайх, которая раздает свои беспощадные стилистические советы звездам кино, политикам и модникам со всего мира.

И, конечно же, в самом центре этого круговорота множество смешных и откровенных историй от звездных дизайнеров: Джорджио Армани, Кэндис Берген, Маноло Бланик, Дольче энд Габбана, Марк Джэйкобс, Наим Хан, Майкл Корс, Карл Лагерфельд, Лорен Буш Лорен, Сьюзан Луччи, Кристиан Лобутен, Кэтрин Маландрино, Жиль Мендель, Исаак Мизрахи, Эшли Олсен и Мэри-Кэйт Олсен, Такун Паничгул, Джоан Риверс, Джейсон Ву и многие другие.

«Когда я начал этот проект, я сразу понял, что Бергдорф – это место, про которое все, от дизайнеров до покупателей, говорят с почтением и трепетом», - отмечает режиссер. «Вот что было нашей отправной точкой: невероятная страсть, которой этот магазин заряжает и вдохновляет».

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Песнь моря»

    02 июня 2014 / Редакция THR Russia

    В интернете появился ролик новой ленты Томма Мура, автора одного из красивейших мультфильмов последнего времени — «Тайна Келлс».

    Комментировать
  • Крис Хемcворт признан самым сексуальным мужчиной 2014 года

    19 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    В список вошли также Крис Прэтт, звезда «50 оттенков серого» Джейми Дорнан и Брэдли Купер.

    Комментировать
  • Новое видео: первый фильм, снятый при помощи дронов

    04 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Создатели триллера «Последняя минута» запустили кампанию по сбору денег у населения.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus