- Главная
- →
Кино- →
В Германии стартуют съемки экранизации романа «Чапаев и Пустота»В Германии стартуют съемки экранизации романа «Чапаев и Пустота»
Илья КувшиновСценарий картины «Мизинец Будды» довольно вольно трактует исходный текст книги Виктора Пелевина.
В Германии начинается работа над экранизацией книги Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота». Фильм будет называться так же, как и английский перевод романа – «Мизинец Будды». Производством ленты занимается немецкая продюсерская компания Rohfilm GmbH в сотрудничестве с канадской Germany and Amerique Film. Режиссером картины выступит Тони Пембертон («Там за океаном»), он же занимался адаптацией исходной книги. По словам продюсера Карстена Штетера, сценарий трактует текст романа достаточно вольно, но самому Пелевину он понравился. Повествование в «Чапаеве и Пустоте» ведется от лица поэта-декадента Петра, который служит комиссаром у Чапаева, и неожиданно перемещается из России 1919 года в сумасшедший дом в России постперестроечной. В необычном путешествии главного героя сопровождают сам Василий Иванович, Анна, Котовский, употребляющие кокаин чекисты и матросы и многие другие. Бюджет «Мизинца Будды» составит всего €2,5 млн. Работу предполагается провести в очень сжатые сроки и закончить съемки к 30 сентября. «Мы не можем себе позволить снимать дольше, у нас очень ограниченный бюджет», – сказал Штетер. – «У нас будет все – и лошади, и поезд, и взрыв, но не в голливудских масштабах. Нас больше интересует внутренняя драма». Роль Петра Пустоты исполнит британский актер Тоби Кеббелл («Рок-н-рольщик», «Ученик чародея»), а партия Чапаева достанется немцу Андре Хеннике («Бункер»). Сам Пелевин не будет присутствовать на съемках. «Он живет уединенно, поэтому в Берлин и Лейпциг не приедет», – сообщил продюсер. Идея экранизировать «Чапаева и Пустоту» появилась у Пембертона во время его работы в России, где он познакомился с писателем лично. Лента должна выйти на экраны уже в следующем году.
Материалы по теме
Желтые штаны и два раза «Ку» в трейлере мультфильма «Кин-дза-дза»
03 декабря 2012 / Денис ДаниловДолгожданный анимационный ремейк выйдет в прокат в феврале 2013 года.
КомментироватьЗак Снайдер снова скрещивает вселенные «Звездных войн» и DС Comics
05 августа 2014 / Редакция THR RussiaРежиссер опубликовал у себя в твиттере фотографию Бэтмена и дроида R2-D2.
Номинанты «Золотого Орла». Лучшие сериалы и мини-сериалы
23 января 2015 / Редакция THR Russia23 января 2015 года пройдет XIII торжественная церемония вручения премии «Золотой Орел». The Hollywood Reporter представляет лучшие игровые фильмы и сериалы, режиссеров и актеров, номинированных на главную кинонаграду страны.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

