- Главная
- →
Кино- →
В «После Земли» Уилла Смита можно будет посмотреть в формате 4КВ «После Земли» Уилла Смита можно будет посмотреть в формате 4К
Алексей ЕгоровГрядущий фантастический триллер М. Найта Шьямалана продемонстрирует космический корабль и другие футуристические технологии. Одна из них – камера, использовавшаяся для съемок.
Фантастический триллер М. Найта Шьямалана «После Земли» с участием Уилла Смита и его сына Джейдена снимается на новейшую цифровую камеру Sony F65. Этот аппарат построен на базе сенсора стандарта 8К и создает изображение разрешением 4К, то есть в четыре раза более четкое, чем в формате Full HD. Камеры для цифровой кинематографии, включая Sony F65 и Canon EOS C500 стали одной из главных тем для обсуждения на NAB – крупнейшей выставке съемочных и вещательных технологий, проходящей в данный момент в Лас-Вегасе. На форуме Шьямалан рассказал о том, как было принято решение использовать F65 на проекте, который снимается в непростых условиях – в том числе и в джунглях Коста-Рики. «Наш главный оператор Петер Сушицки просил меня подумать о цифровых камерах, потому что мы планировали использовать анаморфную оптику и потому, что мы собирались снимать много сцен в местах со слабым освещением. В итоге изображение, созданное F65, оказалось на мой взгляд самым теплым – именно с точки зрения человеческих ощущений». «Почувствовать это было странно», – добавил режиссер, – «особенно когда не думаешь, что цифровая камера вообще способна на проявления «человечности». У нас запланировано много натурных съемок и мы не думали, что электронная камера может передать все многообразие и сложность природы, не привнеся в картинку холодной отстраненности, обычно характерной для “цифры”».
Материалы по теме
Дрю Бэрримор поставит драму «Конец» для Warner Bros.
01 августа 2012 / Илья КувшиновЛента расскажет несколько историй разных людей, которые пытаются примириться со своей судьбой в их последний день на Земле.
КомментироватьБрайан Крэнстон научит детей мечтать
05 июня 2014 / Редакция THR RussiaПринадлежащая актеру компания Moon Shot Entertainment выкупила права на экранизацию «Опасной книги для мальчиков».
Вечеринка The Hollywood Reporter в честь премьеры «Солнечного удара». Фоторепортаж
03 октября 2014 / Редакция THR RussiaЗа день до мировой премьеры новой картины Никиты Михалкова российское издание The Hollywood Reporter устроило торжественный прием в честь выхода фильма.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

