- Главная
- →
Кино- →
В жюри «Кинотавра» произошли измененияВ жюри «Кинотавра» произошли изменения
Редакция THR RussiaВячеслава Тельнова заменит продюсер Сергей Шумаков, приложивший руку к созданию «Шпиона», «Острова» и сериалу «Достоевский».
В преддверии 25-го Юбилейного кинофестиваля «Кинотавр» в составе основного жюри произошли некоторые изменения. Председателем экспертного совета станет Андрей Звягинцев, чья картина «Левиафан» получила недавно приз за лучший сценарий в Каннах. Компанию ему составят актеры Юрий Колокольников и Елена Лядова, а также оператор Владислав Опельянц, сценарист Денис Родимин и кинокритик Алена Шумакова.
До сегодняшнего дня еще одним членом жюри был директор департамента кинематографии Министерства культуры Вячеслав Тельнов. По каким причинам он покинул жюри, не сообщается, зато известно имя человека, который его заменит. Им станет продюсер Сергей Шумаков, на счету которого значится работа над такими картинами, как «Шпион» с Данилой Козловским в главной роли, сериалом «Достоевский», «Остров» Павла Лунгина и «Бумажный солдат» Алексея Германа-младшего.
Напомним, «Кинотавр» пройдет с 1 по 8 июня в городе Сочи. Ранее организаторы фестиваля выпустили вирусный ролик, рассказывающий о том, как правильно снимать российское кино. В нем приняли участие Колокольников, Виктория Толстоганова, Андрей Мерзликин и другие отечественные звезды. Помимо этого, уже известны основная конкурсная программа, участники питчинга «Кинотавра», а также деловая программа, в рамках которой свои мастер-классы дадут Александр Сокуров и Андрей Звягинцев.
Материалы по теме
«Координаты “Скайфолл”» выйдут в России на неделю раньше
15 августа 2012 / Илья Кувшинов23-й фильм о приключениях Джеймса Бонда должен был появиться в отечественном прокате 1 ноября.
КомментироватьАрнольд Шварценеггер может сыграть в ремейке «Токсичного мстителя»
13 мая 2013 / Илья КувшиновПереосмыслением культового фильма студии Troma занимается постановщик «Машины времени в джакузи» Стив Пинк.
В Москве стартовала акция «Смотри как слышно»
04 декабря 2014 / Редакция THR RussiaКрупнейший в мире видеосервис для русскоязычной аудитории MEGOGO провел первый в Москве кинопоказ для детей с нарушением слуха в рамках социального проекта по сурдопереводу мультфильмов.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

