Валерия Гай Германика начала новый проект

Валерия Гай Германика начала новый проект

Валерия Гай Германика («Все умрут, а я останусь») приступила к съемкам новой картины. Лента называется «Да и да», съемочный процесс начался 27 мая, оператором выступает Всеволод Каптур, работавший с Германикой над «Кратким курсом счастливой жизни». Известие о старте проекта пришло из группы режиссера «Вконтакте», администрация которой опубликовала фотографию хлопушки. Других подробностей о картине на данный момент неизвестно. Валерия Гай Германика окончила Школу кино и телевидения «Интерньюс», в 2005 году победила документальной лентой «Девочки» в конкурсе «Кинотавр. Короткий метр», также демонстрировавшейся в рамках «Дня России» на Каннском кинофестивале. Год спустя на «Кинотавре» была показана ее короткометражка «Уехал», снятая совместно с Борисом Хлебниковым, а в 2007-м в основной конкурс вошла документальная драма «День рождения инфанты». Игровой дебют, «Все умрут, а я останусь», был удостоен Особого упоминания жюри конкурса «Золотая камера» на Каннском кинофестивале 2008 года. Затем по приглашению Константина Эрнста Германика поставила для Первого два сериала – «Школа» и «Краткий курс счастливой жизни».

Материалы по теме

  • Джон Фавро о третьем «Железном человеке», таланте Джосса Уидона и работе над сериалом «Революция»

    16 мая 2012 / Джордан Зэкарин

    Сразу после презентации телеканала NBC, где режиссер представил пилотный эпизод новой постапокалиптической драмы от Джей Джей Абрамса и Эрика Крипке, он поговорил с The Hollywood Reporter о кассовом успехе «Мстителей», новых красках в «Железном человеке 3» и фэнтезийном мире «Революции».

    Комментировать
  • «Зеркало» 2012: Улыбка Сокурова и каннские триумфаторы в дневнике Елены Слатиной

    29 мая 2012 / Елена Слатина

    THR продолжает следить за фестивальной жизнью. Елена Слатина рассказывает из Плеса, как смотр «Зеркало» набрал вес в мировом фестивальном календаре, какие международные звезды прибыли в ивановскую область, и готов ли Плес к событию подобного масштаба.

    Комментировать
  • Джон Красински сыграет в «13 часах» Майкла Бэя

    15 января 2015 / Редакция THR Russia

    На главную роль в «политической драме» претендовал также Крис Пратт.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus