«Валериан» Люка Бессона пополнился Итаном Хоуком

«Валериан» Люка Бессона пополнился Итаном Хоуком
Итан Хоук в фильме «Патруль времени»

Итан Хоук присоединился к актерскому составу научно-фантастического фильма «Валериан», который обещает стать самым крупным проектом Люка Бессона со времен «Пятого элемента». На производство картины выделили более $180 млн ,а в работе над спецэффектами будут трудиться сразу несколько ведущих в этой области компаний.

Действие фильма будет разворачиваться в XXVIII веке. В центре повествования окажутся двое агентов пространственно-временной службы — Валериан и Лаурелин, которые пытаются защитить Землю и соседние планеты от разных злодеев. В основу картины лег графический роман Пьера Кристина и Жана-Клода Мезьера, опубликованный в 1967 году. Произведение было переведено на 21 язык и продано тиражом около 10 миллионов копий.

Бессон займется написанием сценария и постановкой картины, а его супруга Вирджини Силла возьмет на себя функции продюсера.

Главные роли достали Дэйну ДеХаану и одной из звезд «Отряда самоубийц» Каре Делевинь. Ранее на участие в картине подписались Клайв Оуэн и певица Рианна.

Материалы по теме

  • Итан Хоук: «Премии и награды не имеют для меня значения»

    26 ноября 2016 / Памела МакКлинток

    Актер вестернов «Великолепная семерка» и «В долине насилия» рассказал THR о современном искусстве, политике и Джоне Траволте.

    Комментировать
  • Компания Люка Бессона продала часть ТВ-подразделения после провала «Валериана»

    20 ноября 2017 / Редакция THR Russia

    Компания EuropaCorp всё ещё не может пережить финансовый провал фильма «Валериан и город тысячи планет».

    Комментировать
  • MET Gala 2018: самые яркие наряды

    08 мая 2018 / Ольга Белик

    Звезды, которые основательно подготовились к Балу института костюмов в этом году.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus