- Главная
- →
Кино- →
Вера Сторожева закончила съемки новой картиныВера Сторожева закончила съемки новой картины
Кадр из фильма «9 дней и одно утро» Редакция THR RussiaВ «9 днях и одном утре» Анну Щербикину удочерит французская пара, а Сергей Пускепалис станет мэром города.
Вера Сторожева, режиссер фильма «Путешествие с домашними животными», признанного в 2007 году на ММКФ лучшей картиной фестиваля, недавно завершила работу над новой лентой «9 дней и одно утро».
Фильм расскажет о детдомовской воспитаннице Анне, вернувшейся в родной провинциальный городок. Героиня, которую удочерила в свое время благополучная французская пара, стала успешной фотомоделью и занялась благотворительностью. На празднике в детском доме Анна познакомится с Любой, банщицей-хромоножкой, чья мать погибла во время пожара. С этого момента и начнут разворачиваться основные события фильма.
На столкновении характеров, совмещении противоположных полюсов и будет сделан акцент в фильме. «Путешествие с домашними животными» — в нем тоже раскрывалась тема сиротства — наверняка поможет в толковании нового фильма Сторожевой, которая, поверьте, любит затрагивать в своих работах непростые вопросы.
По словам режиссера, история получилась довольно неоднозначной: Сторожева ставила перед собой цель разбить стереотипы, поэтому найти правых и виноватых зрителю будет действительно сложно.
Главные роли исполнили Анна Щербинина (Анна) и Ольга Попова (Люба), а также в фильме появились французский актер Ксавье Галле («Уголь на снегу») и новоиспеченный режиссер Сергей Пускепалис.
О дате выхода «9 дней и одного утра» в прокат пока не сообщается, но премьерный показ ленты, скорее всего, состоится в июне: либо на «Кинотавре», либо на ММКФ. Судя по опыту 2007 года, второй вариант кажется более реальным.
Материалы по теме
«Оскар-2014»: На трибунах становится громче
27 января 2014 / Редакция THR RussiaПосле вручения награды Гильдии режиссеров «Гравитация» вырвалась в лидеры оскаровской гонки... И еще больше запутала все карты.
КомментироватьКанны 2015: Четыре способа завоевать красную дорожку
13 мая 2015 / Ребекка ФордЦелых 24 ступени отделяют гостей от зрительного зала самого главного кинотеатра Каннского фестиваля, и всего 4 правила нужно учесть, чтобы пройтись по ним с достоинством.
Пол Фиг раскрыл имена новых «Охотников за привидениями»
20 июля 2015 / Редакция THR RussiaРежиссер продолжает делиться информацией о готовящемся ребуте.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:


