Вин Дизель сыграет в четвертых «Трех иксах»

Вин Дизель сыграет в четвертых «Трех иксах»
Кадр из фильма «Три икса»

Продюсерская компания Вина Дизеля One Race Films и студия The H Collective выкупили у студии Revolution Studios права на франшизу «Три икса» и собираются снимать четвертую часть приключений Ксандера Кейджа в декабре этого года. При этом права на предыдущие три части сохранятся у Revolution Studios.

Ди Джей Карузо вернется в режиссерское кресло, а Вин Дизель вновь сыграет главную роль.

Слухи о том, что планируется четвертая часть франшизы, появились еще после премьеры третьей части: тогда Дизель говорил, что подобные планы вынашивает студия Paramount. Увы, идея ничем не увенчалась, и Дизель решил взять дело в свои руки.

Напомним, «Три икса» впервые вышли в 2002 году и при бюджете в 70 млн долларов собрала в мировом покате 227 миллионов. Втора часть вышла без Дизеля – главную роль сыграл Айс Кьюб, и успеха картина не имела: при бюджете в 80 млн долларов собрала всего лишь 71 миллион. Через 12 лет в прокат вышла третья часть. Куда вернулся Дизель – и был успех: при бюджете в 85 млн долларов боевик собрал 345 миллионов. Неудивительно, что появились мысли о квадриквеле – и что при их кончине у Paramount Дизель сделал все, чтобы не потерять злебный проект.

Материалы по теме

  • Объявлены даты выхода «Форсажа 8» и сиквелов «50 оттенков серого»

    24 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Продолжения эротической драмы и гоночной франшизы появятся на больших экранах в 2017 году.

    Комментировать
  • Вин Дизель приступит к съемкам «Трех иксов 3» в декабре

    24 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Актер вновь примерит на себя образ спортсмена-экстремала в продолжении адреналинового боевика.

    Комментировать
  • Вин Дизель станет продюсером ребута «Полиции Майами»

    03 августа 2017 / Редакция THR Russia

    Легендарный «Отдел нравов» возвращается на NBC.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus