- Главная
- →
Кино- →
Владимир Хотиненко возглавит жюри фестиваля «Движение»Владимир Хотиненко возглавит жюри фестиваля «Движение»
Редакция THR RussiaК тому же в рамках этого фестиваля дебютов пройдут круглый стол и мастер-классы отечественных кинематографистов.
Жюри кинофестиваля «Движение» возглавит режиссер и сценарист Владимир Хотиненко. В состав коллегии также войдут актер Анатолий Белый, актриса Дарья Мороз и продюсер Елена Яцура. «Движение» – это фестиваль дебютов, и я просто не имел права отказываться от поддержки молодых кинематографистов в начале их творческого пути – мы все знаем, насколько это важно», — говорит Хотиненко.
Кроме того, в рамках программы «Движение. Школа» состоятся круглый стол и мастер-классы известных российских кинематографистов. О независимом кино расскажет режиссер и сценарист Ангелина Никонова («Портрет в сумерках»). Мастер-класс «Дебют — преимущества и ошибки первого фильма» проведет продюсер Сабина Еремеева, участвовавшая в создании фильмов «Измена» Кирилла Серебрянникова и «Перемирие» Светланы Проскуриной. А третий мастер-класс возглавит четырехкратный лауреат «Золотого орла» кинокомпозитор Эдуард Артемьев.
Помимо встречи с вышеупомянутыми кинематографистами, в этом году посетители фестиваля смогут пообщаться с лауреатом премии «Оскар», полученной за фильм «Утомленные солнцем», Никитой Михалковым, актером Валерием Гаркалиным и телеведущим Леонидом Якубовичем.
Еще одним важным событием внеконкурсной программы станет круглый стол на тему «От чего зависит качество российского кино?», который состоится 24 апреля по инициативе Союза кинематографистов.
Напомним, кинофестиваль дебютов «Движение» пройдет в Омске с 23 по 27 апреля. Откроется он российской премьерой фильма «Восьмерка» Алексея Учителя.
Материалы по теме
Мэттью МакКонахи не вернется в мир стриптизеров
18 сентября 2014 / Редакция THR RussiaСиквелу фильма «Супер Майк» Стивена Содерберга придется обойтись без оскаровского лауреата.
КомментироватьЗолотой орел-2016. Прямая онлайн-трансляция
29 января 2016 / Редакция THR RussiaСегодня станут известны имена обладателей самой престижной российской кинопремии. THR ведет прямой репортаж с места событий - из легендарного 1-го павильона «Мосфильма».
Академия Н.С. Михалкова и Фонд Тимченко поддержат молодых специалистов кино и театра в регионах в 2017 год
05 апреля 2017 / Редакция THR RussiaАкадемия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко объявляют о старте целевой программы, направленной на поддержку профессионального роста молодого поколения специалистов театра и кино из регионов России.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

