Военная драма «Балет в пламени войны» выйдет в китайский прокат 21 августа

Военная драма «Балет в пламени войны» выйдет в китайский прокат 21 августа
Со съемок фильма «Балет в пламени войны»

21 августа в китайский прокат выйдет военная драма Дуна Ячшуня «Балет в пламени войны». С российской стороны в создании картины участвовали Никита Михалков, взявший на себя функции художественного руководителя проекта, а также актеры Наталья Суркова и Егор Корешков.

Действие фильма разворачивается в 1945 году в маленьком северо-восточном городке Китая, оккупированном японцами во времена Второй мировой. Пока Красная армия борется с захватчиками, нам рассказывают о жизни русской женщины Любы, которая учит юную китаянку балету.

Картина, снятая в сотрудничестве китайских и российских кинематографистов, приурочена к 70-летию Великой победы над фашизмом. Российская премьера «Балета во время войны» состоялась в рамках ежегодного фестиваля китайского кино, который проходил с 22 по 28 мая.

Материалы по теме

  • Пола Паттон собирается поиграть в «Варкрафт»

    23 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    В партнеры ей может достаться Колин Фаррелл - кастинг нового фильма Данкана Джонса заходит в решаюшую стадию.

    Комментировать
  • «Я не считаю себя красавицей»

    28 февраля 2014 / Maggy Smith

    Кейт Бланшетт наши читатели и американские эксперты единодушно предрекают Оскара в этом году. Чтобы она согласилась сыграть в фильме, должно совпасть немало условий: знаменитый режиссер, «искра жизни» в предложенном ей персонаже и… побольше трудностей в работе. Как выяснилось в интервью THR, именно их преодоление способно зарядить Бланшетт энергией и поднять боевой дух.

    Комментировать
  • Классические монстры Universal вернутся на экраны

    17 июля 2014 / Редакция THR Russia

    За перезагрузку нескольких франшиз, включая «Мумию», возьмутся сценаристы и продюсеры Алекс Курцман и Крис Морган.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus