- Главная
- →
Кино- →
Warner Bros. и MGM снимут новую версию «Лары Крофт»Warner Bros. и MGM снимут новую версию «Лары Крофт»
Кадр из фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» Редакция THR RussiaФильм, основанный на сценарии автора «Черепашек-ниндзя», расскажет о первых приключениях расхитительницы гробниц.
Компании Warner Bros. и MGM объединят усилия в работе над перезапуском «Лары Крофт». Сценарий фильма уже готов. Его написал Эван Доэрти, адаптировавший для больших экранов «Белоснежку и охотника», «Дивергента» и «Черепашек-ниндзя». Сюжетные подробности картины не раскрываются, однако известно, что история будет посвящена ранним приключениям Лары Крофт.
У франшизы, основанной на одноименной видеоигре, довольно запутанная история с правообладателями. В 2013 году MGM приобрела права на экранизацию у студии GK Films, принадлежащей продюсеру Грэму Кингу («Отступники»). А та, в свою очередь, выкупила их у издателя видео- и компьютерных игр Square Enix. Но разработчиком «Лары Крофт» считается Eidos Interactive, ставшая частью английского издательства лишь в 2009 году. При этом 20% акций Eidos владеет Warner Bros. Тем не менее, вынужденным сотрудничество между Warner. Bros и MGM назвать сложно, учитывая кассовые успехи их предыдущего совместного проекта — трилогии «Хоббит».
В 2001 году Саймон Уэст предпринял первую попытку экранизировать игру, пригласив на главную роль Анджелину Джоли. Два года спустя вышел сиквел, но сборы второй части не сумели приблизиться к кассовым показателям первой. В общей сложности франшиза заработала в мировой прокате около $430 млн.
Материалы по теме
Внешкольная экскурсия в Освенцим
24 июня 2013 / Ярослав ЗабалуевНа ММКФ показали документальный фильм "Холокост - клей для обоев?" про девушек, которые и правда так думают.
КомментироватьКинотеатр «КАРО Sky 17» откроется премьерой «Форсажа 7»
06 апреля 2015 / Редакция THR RussiaМероприятие посетят Александр Ревва, Анфиса Чехова, Владимир Сычев и многие другие знаменитости.
«Номер 44». Империя страха и лжи
15 апреля 2015 / Александра СулимДва года назад, когда в Праге начались съемки картины «Номер 44», некоторые западные журналисты писали, что речь пойдет об охоте на маньяка Андрея Чикатило. И никого не смущало, что орудовал он на закате СССР, в то время как действие фильма Даниэля Эспиносы разворачивается в 1950-х. О том, как представляли (и коверкали) советскую действительность в Голливуде на разных этапах, вспомнил THR.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: