Завершились съемки нового фильма Александра Прошкина «На позднем перелете»

Завершились съемки нового фильма Александра Прошкина «На позднем перелете»
Чулпан Хаматова и Евгений Цыганов в фильме «На позднем перелете»

22 ноября в Москве завершились съемки полнометражного фильма «На позднем перелете» Александра Прошкина по мотивам пьесы Александра Вампилова «Утиная охота». Главные роли в картине исполнили Евгений Цыганов и Чулпан Хаматова.

Действие картины перенесено из советской эпохи в наше время, а главный героий Зилов из сотрудника Центрального бюро технической информации превратился в IT-специалиста информационного портала. По словам режиссера, главный герой – «очень русский интеллигентский архетип, который существует во все времена. Он хочет жить чувством, но мечется между своей женой Галиной и другими женщинами. Но пытаясь жить легко и по совести, он ощущает, что проживает жизнь попусту».

«Такие люди, как Зилов, в общем, сложные. Сложные для того, чтоб с ними жить. Сложные для того, чтобы с ними дружить. Но когда такого человека не становится рядом, ты понимаешь, насколько всё-таки этот человек и его существование было яркое», - делится своим видением Зилова Евгений Цыганов.

Над фильмом работал оператор Шандор БеркешиДети Арбата», «Исчезнувшая империя», «Сердца Бумеранг»), а адаптировал пьесу Вампилова в киносценарий драматург Александр РодионовВсе умрут, а я останусь», «Да и да», «Сказка про темноту», «Долгая счастливая жизнь»).

Материалы по теме

  • Кинотавр. Светская хроника

    06 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Знаменитости и кинозвезды посещают показы, загорают и общаются друг с другом в неформальной обстановке на кинофестивале в Сочи.

    Комментировать
  • «Великий уравнитель» обзаведется сиквелом

    23 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Ожидается, что Дензел Вашингтон, сыгравший в боевике главного героя, вернется к своей роли и в продолжении.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии