«Будущее России» обещает быть светлым

«Очень важно, чтобы дети верили в чудеса – тогда они начнут происходить. И мы должны в этом помочь», – подчеркнула член худсовета фестиваля Елена Захарова.
«Детство без детства. Как помочь детям сиротам» – на пресс-конференции с таким названием сегодня обсуждались успехи и перспективы Общенационального Фестиваля-Ассамблеи «Будущее России», вот уже третий год проводящегося у нас в стране.
Фестиваль этот замечателен тем, что главными действующими лицами на нем становятся воспитанники детских домов, школ-интернатов и приютов. В этом году организаторы форума – Духовно-нравственное объединение «Будущее», университет МГИМО и компания «Реставрация Н» попытаются добавить еще больше светлых и жизнерадостных красок в мир детей-сирот. Известные спортсмены, бизнесмены и деятели культуры представят 12 номинаций фестиваля: Добро, Красота, Справедливость, Семья, Идеал, Отчизна, Русский язык, Изобретатель, Музыка, Хореография, ТВ и Театр, Спорт.
По призыву председателя Совета НКО «Центр «Будущее» Людмилы Полозовой, убедить сограждан теплее и внимательнее относиться к самой беззащитной части нашего общества решились известные персоны самых разных профессий, в том числе актрисы Елена Захарова и Екатерина Стриженова, телеведущая Ирина Муромцева, певица Алена Свиридова и кардиолог – профессор Симон Мацкеплишвили.
И как сказала член худсовета фестиваля Елена Захарова, «Очень важно, чтобы дети верили в чудеса – тогда они начнут происходить. И мы должны в этом помочь».
Материалы по теме
Алексей Герман-старший перенес операцию
08 января 2013 / Денис ДаниловХирурги удалили режиссеру травматическую гематому головы.
КомментироватьСойдите с моего подола
20 июня 2013 / Оксана ЛитовченкоВечером 20 июня в столице в бывшем кинотеатре «Пушкинский», а ныне театре «Россия», состоялось торжественное открытие 35-го Московского Международного кинофестиваля.
Вышел тизер новой рекламной кампании Chanel с участием Жизель Бундхен
14 октября 2014 / Редакция THR RussiaСупермодель снялась в роли девушки-серфера в короткометражке, которую поставил режиссер Баз Лурман. UPD: 15 октября стала доступна полная версия ролика.
