«Будущее России» обещает быть светлым

«Очень важно, чтобы дети верили в чудеса – тогда они начнут происходить. И мы должны в этом помочь», – подчеркнула член худсовета фестиваля Елена Захарова.
«Детство без детства. Как помочь детям сиротам» – на пресс-конференции с таким названием сегодня обсуждались успехи и перспективы Общенационального Фестиваля-Ассамблеи «Будущее России», вот уже третий год проводящегося у нас в стране.
Фестиваль этот замечателен тем, что главными действующими лицами на нем становятся воспитанники детских домов, школ-интернатов и приютов. В этом году организаторы форума – Духовно-нравственное объединение «Будущее», университет МГИМО и компания «Реставрация Н» попытаются добавить еще больше светлых и жизнерадостных красок в мир детей-сирот. Известные спортсмены, бизнесмены и деятели культуры представят 12 номинаций фестиваля: Добро, Красота, Справедливость, Семья, Идеал, Отчизна, Русский язык, Изобретатель, Музыка, Хореография, ТВ и Театр, Спорт.
По призыву председателя Совета НКО «Центр «Будущее» Людмилы Полозовой, убедить сограждан теплее и внимательнее относиться к самой беззащитной части нашего общества решились известные персоны самых разных профессий, в том числе актрисы Елена Захарова и Екатерина Стриженова, телеведущая Ирина Муромцева, певица Алена Свиридова и кардиолог – профессор Симон Мацкеплишвили.
И как сказала член худсовета фестиваля Елена Захарова, «Очень важно, чтобы дети верили в чудеса – тогда они начнут происходить. И мы должны в этом помочь».
Материалы по теме
Первый день «Кинотавра» в фотографиях
04 июня 2012 / Редакция THR RussiaГлавными событиями первого дня фестиваля стали церемония открытия и показ конкурсной картины Бориса Хлебникова. День завершился торжественным приемом на пляже.
КомментироватьАнжелика Хьюстон рассказала в мемуарах о том, как ее избил Райан О’Нил
28 октября 2014 / Редакция THR RussiaНовая книга воспоминаний актрисы получилась еще более откровенной, чем предыдущая, и описывает их 16-летние взаимоотношения с Джеком Николсоном.
Джастин Тимберлейк и Джессика Бил стали родителями
13 апреля 2015 / Редакция THR RussiaУ голливудской пары родился сын по имени Сайлас Рэндалл, которого назвали в честь отца и деда актера.
