Рената Литвинова устроила благотворительную продажу коллекции платьев

Рената Литвинова устроила благотворительную продажу коллекции платьев
Рената Литвинова

- Рената, а ворона, что там делает?

- Ворона – это символ смерти.

- Что ни лот – то символ смерти!

Ведущий Игорь Верник готовится к благотворительному аукциону, в качестве лотов – костюмы из фильма Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты», невероятно красивой и загадочной истории, где Рената была режиссером, продюсером и Смертью. На мероприятие собрались самые талантливые и самые богатые люди Москвы. Среди гостей - Данила Козловский, Чулпан Хаматова, Ксения Собчак, Светлана Ходченкова, Федор Бондарчук и многие другие.

Вечер, который в итоге собрал 14 миллионов рублей, был задуман Светланой Бондарчук. Литвинова с радостью поддержала идею и предложила выставить на торги свою личную коллекцию уникальных вещей. Каждый наряд к фильму «Последняя сказка Риты» разрабатывался и подбирался лично Ренатой - имеющая талант к моде, актриса создала ряд платьев, не уступающих в идее и исполнении кутюру. Каждое из них, по мнению Чулпан Хаматовой, достойно демонстрации в музее. Но пока коллекция была выставлена только в зале одного московского ресторана, где гостьи аукциона смогли внимательно рассмотреть каждый лот до начала официальной части вечера.

Среди предметов – черное платье с пайетками, в нем Смерть появляется в сцене прощального вечера. Кожаное платье, усыпанное перьями, крыльями и головами ворон, сшито Катей Сычевой по эскизу Литвиновой. Корона Собирательницы душ – черный кокошник, созданный дизайнером Константином Гайдаем. Большой интерес вызвала накидка из горностая, в ней героиня появляется с косой в руках. Этот неизменный символ смерти в кино, стал отдельным лотом на аукционе. По словам Ренаты, коса изрядно напугала пассажиров скорого поезда Москва-Санкт-Петербург, когда режиссер перевозила коллекцию.

Часть вырученных средств будут переданы в фонд «Артист», остальные деньги будут перечислены центру комплексного решения проблем аутизма «Антон тут рядом». Все организаторы – от хостес до ведущего - работали совершенно бесплатно.

Материалы по теме

  • 100 свежих лиц осеннего ТВ (ФОТО)

    09 сентября 2012 / Редакция THR Russia

    The Hollywood Reporter отметил наиболее интересных актеров из новых сериалов грядущего сезона.

    Комментировать
  • «Во все тяжкие»: 20 лучших цитат

    01 октября 2013 / Редакция THR Russia

    На днях телеканал AMC показал последний эпизод телефильма «Во все тяжкие». Чтобы смягчить горечь расставания с крутым героем Брайана Крэнстона и остальными, THR представляет список самых запомнившихся цитат сериала.

    Комментировать
  • У Джозефа Гордона-Левитта родился сын

    20 августа 2015 / Редакция THR Russia

    34-летнего актера можно поздравить с членством в так называемом «отцовском братстве».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus