- Главная
- →
Журнал- →
«Садко»: музыкальное погружение«Садко»: музыкальное погружение
Кадр из фильма «Садко» Анна ПолибенцеваГлавный герой мультфильма погрузится прямиком на дно, чтобы найти настоящую любовь, сразиться с коварной злодейкой и, конечно, спасти мир. Показываем эскизы мультфильма.«Оставайся, мальчик, с нами — будешь нашим королем», — пела женщина-рыба в классическом советском мультфильме. Еще одному юноше предстоит сделать подобный выбор уже в мае, когда на экраны выйдет анимационная лента «Садко», основанная на былине о новгородском гусляре. Ее главный герой тоже погрузится прямиком на дно, чтобы найти настоящую любовь, сразиться с коварной злодейкой и, конечно, спасти мир.
Дочь новгородского князя Настенька влюбляется в гусляра по имени Садко, но тот чувства девушки не разделяет и скрывается от нее на дне морском. Там его принимают за русского богатыря, который, по преданию, должен победить подводную жрицу и разбудить спящего царя. Юноша вполне не прочь совершить подвиг, тем более что в приключениях его сопровождает симпатичная русалочка Быстрая Щучка.
В озвучании персонажей приняли участие популярные актеры — Мария Шалаева (княжна Настенька), Любовь Аксенова (Быстрая Щучка), Михаил Ефремов (предводитель пиратов) и Екатерина Варнава (Жрица).
«Когда готовилась к роли, думала, что моя героиня — капризная девица, избалованная и немного противная, — признается Мария Шалаева. — Но Настенька очаровательно нарисована, и в итоге мы решили, что на самом деле она прекрасная барышня, просто очень влюбчивая. У нее строгий отец, но его всегда можно уломать — поплакать, например».
«Это мой первый опыт в дубляже, — делится Любовь Аксенова, — хотя всегда мечтала озвучить мультик. К тому же моя героиня — настоящая русалка! А в детстве я любила диснеевскую «Русалочку». Сейчас по-прежнему с удовольствием смотрю анимацию, часто — вместе с племянницей».
Созданием мультфильма занимались кинокомпания «СТВ» — сопродюсер всех проектов «Мельницы», подарившей нам франшизу про трех богатырей, — и уфимская студия «Муха». В 2016 году основатель последней, режиссер Виталий Мухаметзянов, ушел из жизни. За дальнейшую разработку взялся Максим Волков — постановщик анимационной ленты «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение».
«Садко»
«Наше Кино» / Россия / Режиссеры: Максим Волков, Виталий Мухаметзянов / Роли озвучивали: Мария Шалаева, Любовь Аксенова, Михаил Ефремов, Екатерина Варнава / Премьера 24 мая
Материалы по теме
Fox экранизирует фэнтези-роман с японской мифологией
11 ноября 2016 / Редакция THR RussiaКнига Маргарет Диллоуэй получила хорошие отзывы литературных критиков и вскоре станет мультфильмом.
КомментироватьГруппа Компаний «Рики» начинает сотрудничество с писателем Олегом Роем
23 марта 2017 / Редакция THR RussiaПортфель брендов, представляемых агентством по управлению правами «Мармелад Медиа» (входит в состав ГК «Рики»), пополнился франшизой «Джинглики» - первым анимационным проектом компании «ОПЕН Альянс Медиа», основанной российским писателем Олегом Роем.
«Трио в перьях»: Где обедал воробей?
19 мая 2017 / Анна ПолибенцеваTHR не мог обойти вниманием самый трогательный мультфильм мая.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:





