Уильям Фридкин готов снять второй сезон «Настоящего детектива»

Уильям Фридкин готов снять второй сезон «Настоящего детектива»
Со съемок фильма «Глюки»

Режиссер «Изгоняющего дьявола» Уильям Фридкин в интервью Indiewire заявил, что намерен возглавить съемки следующего сезона «Настоящего детектива». На данный момент ведутся переговоры. Последней полнометражной работой режиссера стала экранизация одноименной пьесы Трэйси Леттса «Киллер Джо», главную роль в которой исполнил Мэттью МакКонахи.

Режиссер отметил, что уже встречался со сценаристом сериала Ником Пиццолатто и обсуждал с ним возможность своего участия в проекте. «Ник — отличный сценарист. Беседа с ним помогла мне понять, в каком направлении движется сериал. А это важно, учитывая тот факт, что новый сезон не будет связан с предыдущим», — говорит Фридкин. При этом, по словам режиссера, его не пугает перспектива стать лишь одним из нескольких постановщиков второго сезона.

Напомним, предыдущий режиссер «Настоящего детектива» , Кэри Фукунага, занят съемками военной драмы «Безродные звери», одну из главных ролей в которой исполняет Идрис Эльба. Его следующим проектом станет байопик «Черный граф», рассказывающий о жизни французского генерала Тома-Александра Дюма.

Материалы по теме

  • Новое видео: «Виноваты звезды»

    14 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    В интернете появился отрывок из фильма, в котором Шэйлин Вудли борется со смертельной болезнью и влюбляется.

    Комментировать
  • Питер Динкледж издевается над покойными персонажами «Игры престолов» в музыкальном клипе

    20 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Ролик, приуроченный к благотворительной акции Red Nose Day, был записан в сотрудничестве с группой Coldplay.

    Комментировать
  • При съемках «Спектра» было разбито машин на сумму 24 миллиона фунтов

    28 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Новый фильм о Джеймсе Бонде, как и полагается, под завязку забит экшн-сценами.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии