«Бердмен» откроет Венецианский кинофестиваль

«Бердмен» откроет Венецианский кинофестиваль
Кадр из фильма «Бердмен»

Фильмом открытия 71-го Венецианского кинофестиваля станет «Бердмен» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Черная комедия, главную роль в которой исполнит Майкл Китон, примет участие и в основном конкурсе кинофорума.

Сюжет «Бердмена» вертится вокруг бывшей супергеройской кинозвезды, пытающейся вернуться в строй с ролью в новой пьесе. В фильме, помимо Китона, сыграют Эмма Стоун, Эдвард Нортон, Наоми Уоттс, Зак Галифианакис и другие. Оператором выступил действующий оскаровский лауреат Эммануэль Любецки. В российский прокат картина выйдет 22 января следующего года.

Венецианский кинофестиваль пройдет с 27 августа по 6 сентября. Возглавит жюри основного конкурса композитор Александр Депла, а закроет фестиваль новый фильм Энн Хуэй «Золотая эра».

Материалы по теме

  • Николь Кидман о стоячей овации «Газетчику» в Каннах

    27 мая 2012 / Илья Кувшинов

    Актриса рассказала о реакции зрителей на фильм Ли Дэниэлса и о том, почему, в отличии от остальной съемочной группы, ее не тронуло это до слез.

    Комментировать
  • Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс ждут первенца

    06 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Об этом на своем официальном сайте сообщила актриса, поздравив всех будущих мам с грядущим пополнением в семье.

    Комментировать
  • В честь юбилея Великой Победы в Белграде покажут «Битву за Севастополь»

    05 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Благодаря организаторам мероприятия, радиостанции «Серебряный Дождь» и компании «Мелодия», премьеру посетят создатели фильма во главе с режиссером Сергеем Мокрицким.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus