Пол Гринграсс экранизирует антиутопию Джорджа Оруэлла «1984»

Адаптирует роман автор бродвейского мюзикла «Волшебная страна» Джон Грэм.
Пол Гринграсс присмотрел для себя новый проект. Им станет экранизация классической антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». К работе над фильмом режиссера привлекла компания Sony Pictures.
Сюжет романа вертится вокруг Уинстона Смита, работающего на так называемое Министерство правды. Герой не разделяет идеологию местной партии и сомневается в тоталитарном государстве, которым руководит Большой Брат. Сценарий фильма напишет Джон Грэм, автор бродвейского мюзикла «Волшебная страна». Работа над проектом находится на ранней стадии, поэтому кастинг актеров еще не проводился.
Наиболее известной экранизацией романа считается картина Майкла Рэдфорда с Джоном Хертом и Ричардом Бертоном, которая вышла в 1984 году.
Напомним, недавно стало известно, что Гринграсс и Мэтт Деймон вернутся к франшизе о Джейсоне Борне. В планы режиссера входит также работа над «Туннелями», рассказывающими о грандиозном побеге по другую сторону Берлинской стены в 1961 году, и «Агентом Стормом», сюжет которого вертится вокруг двойного агента, одновременно выполнявшего задания ЦРУ, британской и датской разведок.
Материалы по теме
Новый трейлер: «Сталинград»
10 сентября 2013 / Редакция THR RussiaБомбежки, перестрелки, высокохудожественный рапид и английские титры – все это есть в новом трейлере российского блокбастера.
КомментироватьЧеловек-паук может присоединиться к вселенной «Мстителей»
07 октября 2014 / Редакция THR RussiaУчастие в съемках продолжения старой команды супергероев стоит под вопросом.
Голографические войны: битва за Майкла Джексона, Тупака Шакура и других покойных звезд
14 августа 2015 / Эрик ГарднерБлагодаря голограммам мы вновь сможем увидеть наших любимых знаменитостей на сцене, однако полномасштабное внедрение технологии на рынок до сих пор откладывается из-за патентных баталий.
