Тома Круза зовут в перезапуск «Горца»

Тома Круза зовут в перезапуск «Горца»
Кадр из фильма «Последний самурай»

Студия Summit Entertainment, работающая над ремейком «Горца», решила не откладывать дело в долгий ящик и пригласить на одну из главных ролей в перезапуске Тома Круза.

Правда, интерес, как отмечает издание Wrap, остается пока односторонним. В данный момент актер занят на съемках пятой части боевика «Миссия невыполнима» и еще не готов обсуждать возможность своего участия в проекте. В случае, если Круз все же решится сыграть в фильме, ему достанется роль наставника Коннора Маклауда.

Сюжет картины вертится вокруг шотландского воина, погибшего в 1536 году в ходе сражения. После мистического воскрешения герой знакомится с испанским дворянином, рассказавшим Маклауду, что тот принадлежит к бессмертной расе воинов, которых можно лишить жизни только путем обезглавливания. Теперь вражда между Дунканом и его вечным врагом Курганом, начавшаяся в Шотландии XVI века, продолжается в наши дни. Напомним, наставника главного героя в картине 1986 году сыграл Шон Коннери.

Постановкой ремейка займется специалист по спецэффектам Седрик Никола-Троян, работавший над «Пиратами Карибского моря», «Звонком» и «Белоснежкой и охотником». Для него «Горец» станет режиссерским дебютом. Сценарий написали Мэтт Холлоуэй, Артур Маркам («Железный человек») и Мелисса Розенберг (франшиза «Сумерки»).

В одно время на главную роль претендовал Райан Рейнольдс, а постановщиком значился режиссер «Форсажа» Джастин Лин. Однако оба из проекта впоследствии выбыли.

К слову, Тому не впервой появляться во второстепенных ролях. В свое время актер получил номинацию на премию «Оскар» за роль в «Магнолии» Пола Томаса Андерсона и появился в неожиданном камео в комедии «Солдаты неудачи».

Материалы по теме

  • Новый постер: «Игра Эндера»

    26 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Харрисон Форд и Хэйли Стайнфелд играют в научно-фантастическом фильме для подростков.

    Комментировать
  • Иван И. Твердовский: «Мне сказали, что Анджелине Джоли очень понравился "Класс коррекции"»

    01 октября 2014 / Илья Миллер

    В прокат вышел «Класс коррекции», проехавшийся по фестивалям и наделавший там немало шума. Теперь любой зритель может в соседнем кинотеатре увидеть историю о жизни и любви подростков-инвалидов и поразиться тому, насколько свежо, нестыдно и обнадеживающе она выглядит. Режиссер фильма, Иван И. Твердовский, которому уже прочат самое светлое будущее, рассказал THR о том, как ему удалось создать такое ощущение от картины.

    Комментировать
  • Фильмы категории Б атакуют! 50 самых нелепых названий фильмов в истории кино

    01 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Фантастика и хорроры в 1950-х создали традицию, которая жива и по сей день – назвать фильм как можно глупее. THR подобрал самые лучшие (и смешные) из них.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus