Детективный роман Джоан Роулинг «Зов кукушки» ляжет в основу сериала

Детективный роман Джоан Роулинг «Зов кукушки» ляжет в основу сериала
Джоан Роулинг

Криминальный детектив Джоан Роулинг «Зов кукушки» (Cuckoo’s Calling) ляжет в основу сериала. Об этом автор «Гарри Поттера» сообщила на своей странице в твиттере.

Сюжет романа вертится вокруг частного детектива Корморана Страйка, который расследует смерть упавшей с балкона модели. Герой считает, что предполагаемый суицид был на самом деле убийством.

«Зов кукушки» стал первой книгой в серии детективных романов, написанных Джоан под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Трансляция сериала будет вестись на телеканале BBC One. Писательница будет лично курировать производство проекта. О продолжительности серий и их количестве станет известно только после окончания съемок, которые стартуют в 2015 году.

«Мы с огромной радостью приступим к экранизации романов Роулинг, — говорит Дэнни Коэн, президент ВВС Television. — Мы уверены, что столь интересный персонаж, как Корморан Страйк, привлечет к телеэкранам зрителей со всего мира».

Ранее Роулинг уже сотрудничала с телеканалами BBC и HBO в работе над 3-серийным фильмом «Случайная вакансии» (The Casual Vacancy), в основу которого лег первый после «Гарри Поттера» взрослый роман писательницы.

Материалы по теме

  • Джеймс Франко и Сет Роген разделись для телешоу «Голые и напуганные»

    06 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Согласно правилам программы, двое участников оказываются в какой-нибудь отдаленной и враждебной точке нашей планеты — без еды, без воды и без одежды.

    Комментировать
  • Конкурс короткометражного кино «Победа за нами!»

    06 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Телеканал «Россия 2» объявил конкурс короткометражек «Победа за нами!» - про российские победы в сражениях прошлого, настоящего и будущего.

    Комментировать
  • Доминик Купер снимется в сериале Сета Рогена «Проповедник»

    10 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Шоураннером проекта, рассказывающего о похождениях священника, его бывшей подружки и вампира-алкоголика, выступит один из авторов «Во все тяжкие» Сэм Кэтлин.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus