Warner Bros. и MGM снимут новую версию «Лары Крофт»

Warner Bros. и MGM снимут новую версию «Лары Крофт»
Кадр из фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»

Компании Warner Bros. и MGM объединят усилия в работе над перезапуском «Лары Крофт». Сценарий фильма уже готов. Его написал Эван Доэрти, адаптировавший для больших экранов «Белоснежку и охотника», «Дивергента» и «Черепашек-ниндзя». Сюжетные подробности картины не раскрываются, однако известно, что история будет посвящена ранним приключениям Лары Крофт.

У франшизы, основанной на одноименной видеоигре, довольно запутанная история с правообладателями. В 2013 году MGM приобрела права на экранизацию у студии GK Films, принадлежащей продюсеру Грэму Кингу («Отступники»). А та, в свою очередь, выкупила их у издателя видео- и компьютерных игр Square Enix. Но разработчиком «Лары Крофт» считается Eidos Interactive, ставшая частью английского издательства лишь в 2009 году. При этом 20% акций Eidos владеет Warner Bros. Тем не менее, вынужденным сотрудничество между Warner. Bros и MGM назвать сложно, учитывая кассовые успехи их предыдущего совместного проекта — трилогии «Хоббит».

В 2001 году Саймон Уэст предпринял первую попытку экранизировать игру, пригласив на главную роль Анджелину Джоли. Два года спустя вышел сиквел, но сборы второй части не сумели приблизиться к кассовым показателям первой. В общей сложности франшиза заработала в мировой прокате около $430 млн.

Материалы по теме

  • Рецензия на фильм «Напролом»

    16 мая 2012 / Ярослав Забалуев

    Продюсер Люк Бессон возрождает дух «старой школы» фантастических боевиков 90-х.

    Комментировать
  • Новые фото: «Гравитация»

    19 августа 2013 / Редакция THR Russia

    В Сети появился целый ряд фото и два горизонтальных постера нового космического триллера Альфонсо Куарона.

    Комментировать
  • Режиссер «Форсажа» снимет «Придорожную закусочную»

    25 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Роб Коэн возьмется за ремейк фильма 1989 года с Патриком Суэйзи.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus