Джейми Дорнан присоединился к Киллиану Мерфи в военном триллере

Актеры появятся в образе чешских солдат, которым поручили убить безжалостного генерала СС Рейнхарда Гейдриха.
Джейми Дорнан нашел, чем скрасить тоскливые вечера до поездки на съемочную площадку новой части «50 оттенков серого». Актер подписался на главную роль в триллере о Второй мировой под названием «Антропоид» (Anthropoid).
Дорнан предстанет в образе одного из двух чешских солдат. Героям поручили убить безжалостного генерала СС Рейнхарда Гейдриха по прозвищу «Пражский мясник», который считался наиболее вероятным преемником Гитлера. В 1941-м солдаты десантировались в окрестностях Праги, чтобы претворить свой дерзкий план в жизнь.
Компанию Дорнану составит Киллиан Мерфи. Режиссерское кресло доверили номинанту на премию BAFTA за фильмы «Командировка» и «Метрополис Манила» Шону Эллису. Сценарий написали Эллис и Энтони Фревины, принимавшие участие в создании драматической комедии «Быть Стэнли Кубриком».
Съемки «Антропоида» стартуют в Праге в июле этого года. Однако до этого Дорнану предстоит сняться в триллере «Осада Жадовиля», действие которого разворачивается в 1961 году в Конго. Актер сыграет ирландского офицера Пэта Куинлана, который возглавлял батальон миротворческих сил ООН в битве против 3000 местных солдат, воюющих бок о бок с бельгийскими и французскими наемниками.
Материалы по теме
Арнольд Шварценеггер представит «Возвращение героя» в Москве
07 января 2013 / Илья КувшиновАктер посетит столицу в рамках мирового пресс-тура своей первой полноценной картины за последние десять лет.
КомментироватьРоссийский кинопрокат: с отрывом лидирует драма «50 оттенков серого»
17 февраля 2015 / Редакция THR RussiaКартина Сэм Тейлор-Джонсон продемонстрировала лучший старт в России среди фильмов, выпущенных в 2D, и проектов с рейтингом «16+» или «18+».
Клаудия Кардинале рассказывает о Феллини, Висконти и Клаусе Кински
14 апреля 2015 / Джордан РифеИтальянская сирена киноэкрана поведала THR о работе с великими режиссерами, съемках в «Восьми с половиной» и о том, как отказала Брандо.
