Марк Стронг присоединился к Джейми Дорнану в триллере «Осада Жадовиля»

Марк Стронг присоединился к Джейми Дорнану в триллере «Осада Жадовиля»
Кадр из сериала «Низкое зимнее солнце»

Марк Стронг подписался на участие в триллере «Осада Жадовиля». На главную роль в картине утвержден звезда «50 оттенков серого» Джейми Дорнан.

Фильм рассказывает об осаде ирландских войск ООН в Конго в 1961 году, вскоре после того, как прозападно настроенный военный диктатор Мойс Чомбе захватил контроль над провинцией Катанга и казнил выбранного демократическим путем премьер-министра Патриса Лумумбу.

Дорнан сыграет ирландского офицера Пэта Куинлана, который возглавлял батальон миротворческих сил ООН в битве против 3000 местных солдат, воюющих бок о бок с бельгийскими и французскими наемниками. Какая роль досталась Стронгу, пока не сообщается.

Фильм по сценарию Кевина Бродбина («Константин: Повелитель тьмы») поставит дебютант в большом кино Ричи Смайт, до этого успевший набить руку на рекламе и музыкальных клипах, снимая видео для U2, The Verve и Bon Jovi.

По словам Марка, сейчас он присматривается к еще одному проекту, основанному на реальных событиях. Картина, действие которой разворачивается в 1980 году, рассказывает о вооруженных людях, захвативших посольство Ирана в Лондоне.

Если Стронг присоединится к проекту, то ему достанется роль переговорщика Макса Вернона. Герой Марка пытался договориться с захватчиками в течение шестидневной осады, которая закончилась 17-минутным рейдом британских спецслужб и множеством трупов. Режиссерское кресло триллера занял Тоа Фрейзер, чья драма «Номер 2» получила приз зрительских симпатий на кинофестивале «Санденс» в 2006-м.

Напомним, в следующем году Стронга можно будет увидеть в комедии «Братья Гримсби», где он появится в компании Саши Барона Коэна, Ребел Уилсон, Пенелопы Крус и Айлы Фишер.

Материалы по теме

  • Элайджа Вуд в каннском тизере «Маньяка» (ВИДЕО)

    16 мая 2012 / Денис Данилов

    Звезда «Властелина колец» возглавляет ремейк психотриллера 1980 года, премьерующегося в Каннах.

    Комментировать
  • Рецензия на фильм «Место под соснами»

    16 апреля 2013 / Ксения Рождественская

    Трехчастная сага с глуповатым, но человечным Райаном Гослингом о грузе наследственности и грехах отцов.

    Комментировать
  • Райан Джонсон: «В «Звездных войнах» будет меньше спецэффектов»

    19 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер эпизовов VIII и IX раскрыл секрет, что в фильме Джей Джей Абрамса виртуальные декорации будут заменены реальными, а компьютерные эффекты уступят место механическим.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии