Звезда «Перевозчика» Эд Скрейн сыграет злодея в «Дэдпуле»

Актеру, заменившему Джейсона Стэйтема в экшн-франшизе Люка Бессона, досталась роль супергероя по имени Аякс.
Актерский состав «Дэдпула» пополнился еще одной звездой боевиков. К экранизации комиксов Marvel присоединился Эд Скрейн, заменивший Джейсона Стэйтема во франшизе «Перевозчик» и успевший засветиться в одном из сезонов «Игры престолов».
Скрейн сыграет злодея по имени Аякс, участвовавшего в секретной программе «Оружие Икс», после прохождения которой бывший наемник Уэйд Уилсон превратился в супергероя по имени Дэдпул. Аякс невероятно быстр, ловок и, помимо прочего, не может чувствовать боль.
Главная роль в боевике досталась Райану Рейнольдсу. Звезда сериала «Родина» Морена Баккарин сыграет девушку Дэдпула, а чемпионка по боям смешанного стиля Джина Карано предстанет в образе мутантки по прозвищу Ангельская Пыль.
Режиссером блокбастера назначен Тим Миллер. Сценарий картины написали авторы черной комедии «Добро пожаловать в Zомбилэнд» Пол Верник и Ретт Риз.
Скрейна в этом году можно будет увидеть в боевике «Меч мести», триллере «Дом тигра», а также в картине Оуэна Харриса «Убей своих друзей», где он появится в компании Джеймса Кордена и Николаса Холта.
В прокат «Дэдпул» выйдет 12 февраля 2016 года.
Материалы по теме
«Морской бой» заработал больше $100 млн.
21 апреля 2012 / Денис ДаниловБоевик Питера Берга преодолел стомиллионную отметку в первые десять дней международного проката.
КомментироватьСэм Рэйми о том, как из «Оза» ушел Роберт Дауни-мл., почему он не стал режиссером «Хоббита» и горд ли ремейком «Зловещих мертвецов»
05 марта 2013 / Денис ДаниловС пресс-туром «Оза: Великого и Ужасного» в Москву приехал режиссер картины Сэм Рэйми, поговоривший с THR.ru о диснеевских сказках и дружбе с Джонни Деппом.
Сценарий «50 оттенков серого» подвергнется спешной правке
30 октября 2013 / Редакция THR RussiaЗаймется этим сценарист «Росомахи: Бессмертного» Марк Бомбак.
