Вигго Мортенсену предложили роль злодея в новом фильме о Джейсоне Борне

Вигго Мортенсену предложили роль злодея в новом фильме о Джейсоне Борне
Кадр из фильма «Вдалеке от людей»

Джулия Стайлс, снявшаяся во всех трех фильмах франшизы о Джейсоне Борне, официально возвращается к роли агента Ники Парсонс в четвертой части боевика. В картине также могут появиться Алисия Викандер и Вигго Мортенсен. В данный момент актеры ведут переговоры со студией Universal Pictures о своем участии в проекте.

Слухи о съемках новой части франшизы подтвердились осенью прошлого года. Мэтт Дэймон вновь примерит на себя образ Борна, а Пол Гринграсс не только вернется в режиссерское кресло продолжения, но и лично напишет сценарий. До этого адаптацией романа занимался Тони Гилрой. Он же возглавлял съемки спин-оффа под названием «Эволюция Борна», главную роль в котором исполнил Джереми Реннер.

В случае, если Мортенсен присоединится к проекту, то звезде «Властелина колец» предстоит сыграть хладнокровного убийцу, преследующего по пятам главного героя. Какая роль достанется Викандер, пока неизвестно.

Напомним, Гринграсс снял два фильма серии: в 2004-м вышло «Превосходство Борна», а три года спустя на экранах появился «Ультиматум Борна». Обе картины в общей сложности заработали в мировом прокате около 730 миллионов долларов.

Материалы по теме

  • Трейлер «Повелителей Салема» Роба Зомби (ВИДЕО)

    04 октября 2012 / Илья Кувшинов

    Премьера картины состоялась на кинофестивале в Торонто, но в прокат лента выйдет только весной следующего года.

    Комментировать
  • Бокс-офис: «Хоббит» к нам приходит

    16 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Безоговорочную победу как в американском, так и в международном прокате одерживает сиквел фильма Питера Джексона.

    Комментировать
  • Кинокарьера Микки Руни в картинках

    07 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    У актера, скончавшегося в возрасте 93 лет, было множество запоминающихся ролей: от «Детей в доспехах» до «Ночи в музее».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии