Вигго Мортенсену предложили роль злодея в новом фильме о Джейсоне Борне

Вигго Мортенсену предложили роль злодея в новом фильме о Джейсоне Борне
Кадр из фильма «Вдалеке от людей»

Джулия Стайлс, снявшаяся во всех трех фильмах франшизы о Джейсоне Борне, официально возвращается к роли агента Ники Парсонс в четвертой части боевика. В картине также могут появиться Алисия Викандер и Вигго Мортенсен. В данный момент актеры ведут переговоры со студией Universal Pictures о своем участии в проекте.

Слухи о съемках новой части франшизы подтвердились осенью прошлого года. Мэтт Дэймон вновь примерит на себя образ Борна, а Пол Гринграсс не только вернется в режиссерское кресло продолжения, но и лично напишет сценарий. До этого адаптацией романа занимался Тони Гилрой. Он же возглавлял съемки спин-оффа под названием «Эволюция Борна», главную роль в котором исполнил Джереми Реннер.

В случае, если Мортенсен присоединится к проекту, то звезде «Властелина колец» предстоит сыграть хладнокровного убийцу, преследующего по пятам главного героя. Какая роль достанется Викандер, пока неизвестно.

Напомним, Гринграсс снял два фильма серии: в 2004-м вышло «Превосходство Борна», а три года спустя на экранах появился «Ультиматум Борна». Обе картины в общей сложности заработали в мировом прокате около 730 миллионов долларов.

Материалы по теме

  • “Надеюсь, что нас не побьют”

    14 июля 2013 / Ольга Павлова

    В Москве открывается фестиваль What The Film, иначе говоря, WTF, в котором зрителям не говорят, на какое кино они пришли, это выясняется только когда гаснет свет. Отборщик фестиваля, бывший кинокритик Роман Волобуев утверждает, что только так и надо смотреть кино.

    Комментировать
  • Брэду Питту предложили поработать с Томом Крузом

    19 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Впервые со времен «Интервью с вампиром» две суперзвезды могут сойтись на экране в фильме «Гони во весь опор».

    Комментировать
  • Два российских фильма удостоились призов кинофестиваля в Колумбии

    13 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Лауреатами кинофорума стали короткометражка «Второе дыхание» Сергея Цысса и мультфильм «Себастьян» Влада Марсавина.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus