Рейтинги просмотра «Оскара» продолжают падать

Нынешний «Оскар» во многом повторял программу прошлого года: вечер вновь вел Джимми Киммел, Продюсерами выступили Майк Де Лука и Дженнифер Тодд, а награду Лучшему фильму вновь выдавали Уоррен Битти и Фэй Данауэй – в этот раз, впрочем, без эксцессов. Однако, это не спасло церемонию от низких зрительских рейтингов: прямую трансляцию и в тот же день посмотрело всего 26.5 миллионов зрителей и 12 миллионов домохозяйств, что является самым низким показателем за последние 9 лет. Это очень низкие показатели – никогда ранее «Оскар» не падал ниже 32 миллионов просмотров и 21 миллиона домохозяйств.
Среди причин самой главной кажется абсолютное отсутствие интриги с победителями – пожалуй, церемония этого года была самой предсказуемой за долгие годы. К тому же длительность в 4 часа также не идет премии на пользу, как и низкий бокс-офис номинантов и набор политических и социальных вопросов в речах.
Материалы по теме
5 лучших моментов ведущего Нила Патрика Харриса
16 октября 2014 / Редакция THR RussiaВ послужном списке будущего оскаровского конферансье значатся четыре церемонии «Тони» и две – «Эмми».
Комментировать«Бонни и Клайд»: Любовь до гроба
28 августа 2017К юбилею культового фильма THR выяснил, благодаря чему имена вечно сияющего красавчика Клайда и рано повзрослевшей, яркой и опасной Бонни стали нарицательными.
Харви Вайнштейна исключили из состава Американской академии кинематографических искусств
16 октября 2017 / Редакция THR RussiaБольшинством голосов Харви вылетел из организации, присуждающей премию «Оскар». Но в рядах киноакадемии есть и другие «проблемные» сотрудники.
