Amazon потратит на сериал «Властелин колец» 500 млн долларов

Amazon потратит на сериал «Властелин колец» 500 млн долларов

Фэнтези-сериал по мотивам «Властелина колец» не хочет уступать своему кино-конкуренту. Студия Amazon, недавно выкупившая права на адаптацию, намерена потратить в разработку проекта 500 млн долларов. В эту сумму входят затраты на 2 полноценных сезона. Ранее стало известно, что Amazon только за права заплатил около 250 млн долларов.

Сериал будет показан на на специальной платформе Prime Video, которая увеличила свою аудиторию на 1,2 млн челвоек благодаря успеху «Человека в высоком замке». Отмечается, что основное действие шоу будет разворачиваться в Средиземье, но оно будет включать в себя несколько сюжетных линий, которые предшествовали «Братству кольца». Кроме того, предполагается производство нескольких спин-оффов сериала.

Основатель Amazon Джефф Безос лично заинтересован в создании сериала, так как является поклонником фэнтези. Потенциально, может составить конкуренцию «Игре престолов». Ранее руководство канала приняло решение закрыть сериалы «Жан-Клод Ван Джонсон», «Я люблю Дика» и «Раз, Миссисипи», чтобы разгрузить платёжную ведомость для «Властелина колец».

Материалы по теме

  • Питер Джексон потратил $561 млн на съемки «Хоббита»

    07 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Студия Warner обнародовала бюджет «Хоббита» - трилогия обошлась почти вдвое больше, чем весь «Властелин колец».

    Комментировать
  • О Джоне Рональде Руэле Толкине снимут байопик

    22 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Студия Fox Searchlight и продюсер Питер Чернин берутся за биографический фильм об авторе «Властелина колец» и «Хоббита».

    Комментировать
  • Дело вкуса: звездные рестораны Голливуда

    14 июля 2018 / Gary Baum

    Где любит перекусить Джимми Киммел? куда приходят гости на оскаровские вечеринки? Как провести самое светское первое свидание? Составили для вас рейтинг самых звездных ресторанов Голливуда.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus