Джеффри Раш сыграет Эйнштейна в драме National Geographic

Джеффри Раш сыграет Эйнштейна в драме National Geographic
Джеффри Раш в фильме "Король говорит"

Джеффри Раш перевоплотится в Альберта Эйнштейна в драме «Гений» (Genius). Первый сезон антологии будет основан на биографической книге ученого, написанной Уолтером Айзексоном. За постановку пилота будет отвечать Рон Ховард, а на роль молодого Эйнштейна приглашен Джонни Флинн.

Примечательно, что для National Geographic «Гений» станет первым игровым сериалом в истории. В 10-серийном сезоне нам расскажут о жизни ученого еще до того, как тот получил мировую известность. В центре повествования окажется одаренный клерк, который безуспешно пытается получить работу преподавателя, а позже раскрывает тайны атома и вселенной. В каждой серии будут говорить о научных достижениях Эйнштейна, не забывая при этом рассказывать о непростой личной жизни физика.

Производство стартует в Праге уже в сентябре этого года. Премьера сериала запланирована на 2017-й.

Материалы по теме

  • Лондонский фестиваль 2013: «Филомена» срывает овации

    18 октября 2013 / Заира Озова

    В Лондоне прошла премьера «Филомены» Стивена Фрирза, вызвавшей бурные и продолжительные овации у обычно инертной местной прессы. По фестивальной красной дорожке также прошелся новоиспеченный режиссер Джозеф Гордон-Левитт, представивший свои «Страсти Дон Жуана».

    Комментировать
  • В возрасте 82 лет скончался Леонард Коэн

    11 ноября 2016 / Редакция THR Russia

    В ночь с четверга на пятницу не стало автора хита Hallelujah.

    Комментировать
  • Брайс Даллас Ховард: папина дочка

    03 июня 2018 / Лиза Меламед

    THR покопался в фильмографии актрисы и заметил, что Брайс — достойная дочь своего отца.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus