Мишель Уильямс сыграет в драме «Это Джейн»

Мишель Уильямс сыграет в драме «Это Джейн»

Мишель Уильямс заключила контракт с Amazon Studios – она выступит продюсером и сыграет в драме «Это Джейн», правдивой истории чикагской женщины, которая основала и содержала подпольную клинику абортов «Джейн». Режиссером выступит Кимберли Пирс.

В основу сюжета легла книга Лоры Каплан «История Джейн: Легендарный подпольный феминистический сервис по абортам». «Джейн» управлялась группой женщин, самостоятельно научившихся делать аборты задолго до «Роу против Уэйда», исторического решения Верховного Суда США относительно законности абортов. В период с 1968 по 1973 в «Джейн» провели более 11000 операций, безопасных, но незаконных. Также здесь проводились медицинские обследования и консультации. Уильямс сыграет основательницу «Джейн», известную как Дженни.

Дата начала съемок еще не объявлена.

Материалы по теме

  • Одежда и надежды: 15 лучших звездных модельеров

    25 февраля 2018 / Кэрол МакКолгин

    В преддверии новых торжественных церемоний THR составил список модных домов, подаривших самые яркие и оригинальные нарядные образы.

    Комментировать
  • Иэн Сомерхолдер сыграет в «Вампирских войнах»

    17 апреля 2018 / Редакция THR Russia

    Новый десятисерийный сериал Netflix основан на серии комиксов от IDW.

    Комментировать
  • Джон Д. Пэйн и Патрик МакКейн стали сценаристами «Властелина колец»

    30 июля 2018 / Редакция THR Russia

    Сценаристы «Звездного пути 4» займутся адаптацией произведений Дж. Р. Р. Толкина.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus