Сериал «Измены» получил две награды Ассоциации продюсеров кино и телевидения

Сериал «Измены» получил две награды Ассоциации продюсеров кино и телевидения

29 марта состоялась IV торжественная церемония вручения Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Призы вручались за лучшие российские телевизионные фильмы и сериалы, вышедшие в эфир в 2015 году.

Проект канала ТНТ «Измены» был отмечен двумя наградами — за лучший телевизионный сериал и лучший сценарий. В борьбе за премию ему удалось опередить такие шоу, как «Метод», «Палач», «Великая» и «Тест на беременность».

«Такое признание профессионалов-продюсеров дорогого стоит. ТНТ представляет своему зрителю часовые сериалы только лишь второй сезон, и просто попасть в номинацию уже очень достойно. А тут раз — и лауреаты премии», — отметил директор телеканала Игорь Мишин

Средняя доля первого сезона «Измен» составила 16,6% по аудитории 14-44 лет и 20,5% по молодежной аудитории 18-30 лет. Сериал обогнал в своем слоте все российские телеканалы. 

«Очень рада, что получила эту премию, — говорит сценарист «Измен» Дарья Грацевич. — Я написала сериал в 2011 году, а вышел он только в 2015-м. Я благодарна всем, кто верил в этот сериал и поддерживал меня. Считаю, что сценарию очень повезло с дальнейшей судьбой».

Канал ТНТ был представлен в 9 номинациях. В борьбе за награды претендовали комедийные сериалы «Интерны», «Озабоченные, или Любовь зла», режиссер «Измен» Вадим Перельман и режиссер монтажа Алексей Бобров, актрисы «Измен» Елена Лядова и Глафира Тарханова, а также Ольга Дибцева, сыгравшая в «Озабоченных»

Материалы по теме

  • Николай Головин стал главным продюсером канала «Пятница»

    11 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Головин считается одним из создателей проекта «Топ-Модель по-русски» для телеканалов «МУЗ-ТВ» и «Ю».

    Комментировать
  • Кто есть кто в сериале «ЧОП»

    08 апреля 2015 / Михаил Рузманов

    На ТНТ стартовал новый комедийный ситком «ЧОП» от автора «Реальных пацанов» и «Физрука» Антона Щукина, который обещает стать еще одним народным хитом. THR узнал подробности о главных героях сериала - охранниках московского бизнес-центра.

    Комментировать
  • Семен Слепаков и Вячеслав Дусмухаметов: «Медийность стала напрягом»

    18 сентября 2015 / Александр Фолин

    Сценаристы и продюсеры Comedy Club Production поделились с THR секретами своего успеха и признались, что, несмотря на весь опыт, они пока еще учатся «сушить» смету.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus