Физрук Фома снова побил конкурентов

Физрук Фома снова побил конкурентов
Кадр из сериала «Физрук»

По данным TNS Россия, 1 серия прошла с долей 29,8% по России и 30,8% по Москве (аудитория 14 – 44). Как и подобает гению физкультуры, от ближайшего преследователя «Физрук» оторвался почти вдвое, а обладателя почетного третьего места превзошел более чем в три раза. На Первом канале шоу Андрея Малахова «Пусть говорят» показало долю 16,7%, а ситком «Кухня» на СТС (с тем же Дмитрием Нагиевым) – 9,4% (данные TNS Россия, аудитория 14 – 44).

«Я стараюсь никогда и ничего не ждать, но в принципе предполагал, что рейтинги должны быть высокими, - признается Антон Щукин, автор и продюсер «Физрука». – К тому же, наш замечательный канал ТНТ всегда создает такую шумиху, что на премьерные серии неизменно приходит большое количество людей».

Россия влюбилась в «Физрука» еще весной, когда его первый сезон показал общую долю 25,7%. На тот момент это было абсолютным рекордом ТНТ среди сериалов. Однако уже осенью киносериал «Чернобыль. Зона отчуждения» стал новым рекордсменом телеканала с долей 27 (данные TNS Россия, аудитория 14 – 44). Теперь у «Физрука» есть шанс отыграться. Интрига сезона – сможет ли Олег Евгеньевич Фомин прыгнуть выше майора КГБ Костенко – сохранится до 11 декабря. Именно тогда закончится второй сезон «Физрука» и станет ясно, какая из двух историй станет сериалом года на ТНТ.

«Второй сезон для меня всегда сложен, – признается Антон Щукин. - Необходимо оправдать ожидания людей, и что бы ты ни делал, это удаётся не всегда. «Физрук» уже не первый мой сериал, и каждый раз аудитория делится на тех, кому нравится развитие сюжета, и на тех, кто считает, что он пошел не туда. Мне как сценаристу это всегда переживать непросто, но я надеюсь на лучшее».

«Физрук» наделал шума буквально сразу же после выхода 1 серии 1 сезона. Уже тогда стало понятно, что он пришел всерьез и надолго. В любви ему признавались утонченные эстеты-кинокритики и самые въедливые блоггеры. Депутаты Госдумы жаловались на него Путину, а уволенные чиновники сваливали на него вину за всплески насилия в подведомственных регионах. Зрители же голосовали не только долями и рейтингами, но и кликами: почти 120 миллионов легальных просмотров в Интернете говорят сами за себя.

«Разумеется, третий сезон уже пишется, - говорит Антон Щукин. – Главное, чтобы Дмитрий Владимирович Нагиев нашел в своем плотном графике время для нашего маленького проекта».

Читать далее: 5 вещей которые мы узнали из премьеры нового сезона «Физрука»

«Физрук» «Учителя» «Екатерина Великая» и еще 7 сериалов которые мы будем смотреть этой осенью

Материалы по теме

  • Сергей Безруков может сыграть в остросюжетном военном фильме

    16 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Предположительно, компанию ему в проекте «Громовержец» составят Дмитрий Дюжев и Андрей Мерзликин.

    Комментировать
  • Россиянам пришлась по вкусу «Сладкая жизнь»

    17 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Некоторые эпизоды снимали в нескольких дублях: для версии 16+ и для ночного эфира. Съемки второго сезона, состоящего из 8 серий, начнутся уже в июле.

    Комментировать
  • Мэттью МакКонахи присмотрел себе новый проект

    22 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Оскаровский лауреат метит на главную роль в фильме, основанном на реальных событиях об американском шпионе.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus