Вуди Харрельсон: «Очень не хотелось бы погрязнуть в рутине»

Вуди Харрельсон: «Очень не хотелось бы погрязнуть в рутине»
Кадр из сериала "Настоящий детектив"

Марти Харт, возможно, больше никогда не воссоединится с Расти Коулом в «Настоящем детективе», но Вуди Харрельсона и Мэттью МакКонахи на ТВ мы наверняка еще увидим. Мэттью уже выразил желание вернуться к работе над сериалом Ника Пиццолатто, в то время как Вуди готов попробовать свои силы в новом телепроекте.

Актер приехал на кинофестиваль в Цюрихе, чтобы представить драму «ЛБД» о президенте США Линдоне Джонсоне, и во время пресс-конференции он признался, что хочет вновь оказаться на малом экране.

«Я хотел бы вернуться на ТВ ради одного проекта, — говорит Харрельсон. — Он основан на серии книг Филипа Керра о Берни Гюнтере».

«Берни работал детективом в Берлине в 30-40-е годы, — продолжает актер. — Он ненавидел Гитлера и во многих отношениях был бунтарем. Гюнтер был крутым следователем и постоянно попадал в неприятности. Он вступал в конфликты со многими нацистами, сидевшими в немецком правительстве».

Берни становился героем нескольких романов, объединенных в «Берлинскую трилогию». Сюжет вертелся вокруг бывшего полицейского, переквалифицировавшегося в частного сыщика и расследовавшего убийства во время Второй мировой. Канал HBO ранее подтвердил, что приобрел права на книги и проект находится на ранней стадии производства. В создании сериала участвует продюсерская компания Тома Хэнкса Playtone, а на должность сценариста был приглашен оскаровский номинант Питер Строхан («Шпион, выйди вон!»). Возможно, интерес Харрельсона даст проект новую жизнь.

«Все самое интересное, что я видел в последнее время, показывали на ТВ, — сказал Вуди, добавив, что хотел бы в будущем получать больше комедийных ролей. — Было время, когда я думал, что навсегда прирос к Вуди Бойду из «Чирс». И мне крайне повезло, что сейчас я не только могу участвовать в разных проектах, но меня в разные проекты приглашают. Очень не хотелось бы погрязнуть в рутине».  

Материалы по теме

  • HBO покажет документальный фильм о Курте Кобейне в 2015 году

    26 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Kurt Cobain: Montage of Heck станет первой документальной картиной, созданной при участии семьи покойного певца.

    Комментировать
  • Даррен Аронофски: «Благодаря фестивалям кинематограф все еще жив»

    05 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Режиссер «Ноя» и президент жюри Берлинского фестиваля рассказал THR, как его арестовали в Восточном Берлине и почему он невнимательно изучает программу фестиваля.

    Комментировать
  • Новый постер: Шестой сезон «Игры престолов»

    23 ноября 2015 / Редакция THR Russia

    Продолжение фэнтези-сериала, собравшего богатый урожай статуэток «Эмми», намечено на апрель 2016 года.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus