Гильермо дель Торо и Карлтон Кьюз превратят «Штамм» в сериал

Гильермо дель Торо и Карлтон Кьюз превратят «Штамм» в сериал

FX ударила по рукам с Гильермо дель Торо и Карлтоном Кьюзом («Остаться в живых»). Ориентированная на мужскую аудиторию кабельная сеть заказала пилот «Штамма», экранизации фантастического трехтомника дель Торо и Чака Хогана. Дель Торо и Хоган вместе напишут сценарий пилота, а Кьюз поможет им с разработкой проекта в качестве шоураннера и исполнительного продюсера. Вышедшая из печати в 2009 году серия рассказывает о вирусе вампиризма, инфицировавшем Нью-Йорк, и сотруднике центра по контролю и профилактике заболеваний Эфраиме Гудуэдере, расследующем вспышку эпидемии. Продолжения «Штамма», «Закат» и «Вечная ночь», вышли в 2010 и 2011 годах соответственно. Сделка заключена всего через два дня после того, как номинированный на «Оскар» постановщик взялся делать для HBO «Маленькие расследования необъяснимых смертей». На этом проекте, описываемом хичкоковской драмой о домохозяйке из маленького городка в 50-х, одержимой расследованием зверских убийств, Гильермо дель Торо выступит исполнительным продюсером и режиссером. Что касается Кьюза, то он работает на A&E над «Мотелем Бэйтса», предысторией «Психоза», которая получила заказ на полный сезон.

Материалы по теме

  • Актерская гильдия назвала своих номинантов

    12 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    По числу номинаций на премию SAG в лидерах оказались фильм «12 лет рабства» и сериал «Во все тяжкие»

    Комментировать
  • Конкурс короткометражного кино «Победа за нами!»

    06 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Телеканал «Россия 2» объявил конкурс короткометражек «Победа за нами!» - про российские победы в сражениях прошлого, настоящего и будущего.

    Комментировать
  • Как снимали драму «Ленинград 46» с Сергеем Гармашем

    23 марта 2015 / Михаил Рузманов

    В телефильме канала НТВ «Ленинград 46», который выходит на экраны 23 марта, Сергей Гармаш играет бывшего преподавателя литературы Игоря Данилова, ставшего по воле судьбы одним из самых опасных преступников. THR побывал на съемках драмы о послевоенном уголовном мире Ленинграда, которую авторы обещают сделать максимально жизненной.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus