Уильям Фридкин готов снять второй сезон «Настоящего детектива»

Он отметил, что будет рад поработать со сценаристом сериала Ником Пиццолатто.
Режиссер «Изгоняющего дьявола» Уильям Фридкин в интервью Indiewire заявил, что намерен возглавить съемки следующего сезона «Настоящего детектива». На данный момент ведутся переговоры. Последней полнометражной работой режиссера стала экранизация одноименной пьесы Трэйси Леттса «Киллер Джо», главную роль в которой исполнил Мэттью МакКонахи.
Режиссер отметил, что уже встречался со сценаристом сериала Ником Пиццолатто и обсуждал с ним возможность своего участия в проекте. «Ник — отличный сценарист. Беседа с ним помогла мне понять, в каком направлении движется сериал. А это важно, учитывая тот факт, что новый сезон не будет связан с предыдущим», — говорит Фридкин. При этом, по словам режиссера, его не пугает перспектива стать лишь одним из нескольких постановщиков второго сезона.
Напомним, предыдущий режиссер «Настоящего детектива» , Кэри Фукунага, занят съемками военной драмы «Безродные звери», одну из главных ролей в которой исполняет Идрис Эльба. Его следующим проектом станет байопик «Черный граф», рассказывающий о жизни французского генерала Тома-Александра Дюма.
Материалы по теме
Universal побила личный рекорд по сборам
19 сентября 2013 / Редакция THR RussiaВпервые за время существования студии, касса ее фильмов в международном прокате превысила $2 млрд. с начала года.
КомментироватьНовые фото: «Превосходство»
13 декабря 2013 / Редакция THR RussiaПостоянный оператор Кристофера Нолана снял странное фантастическое кино с Джонни Деппом и много кем еще.
Компания Disney отказалась от производства «Трона 3»
01 июня 2015 / Редакция THR RussiaОдна из главных ролей в так и не состоявшемся триквеле была бы предложена Джареду Лето.
