5 вещей, которые мы узнали из премьеры нового сезона «Физрука»

5 вещей, которые мы узнали из премьеры нового сезона «Физрука»
Кадр из сериала «Физрук»

1. Фома на несколько месяцев уходит в запой, поскольку от него отворачиваются абсолютно все – от возлюбленной Татьяны до лучшего друга Психа. Он также теряет работу в школе и надежду вернуться на должность начальника охраны к Мамаю. Первую серию наш герой и вовсе проведет в диком похмелье.

2. Фома поделится очередными жизненными и мудрыми советами, вроде «Либо ты нагибаешь, либо тебя нагибают». По словам автора и продюсера сериала Антона Щукина, второй сезон «Физрука» будет посвящен личной войне Фомы, который пытается встать на ноги, освободиться от долгов, научиться зарабатывать и существовать в современном мире.

3. К Фоме приехал племянник Димон (Дмитрий Власкин) из города Батайска, который собрался обосноваться и «подняться» в Москве. Парень занимается спортом, слушает русский рэп и носит футболку с надписью «Я – Русский». Фома, правда, не воспринимает плямянника всерьез и всячески подстрекает его уехать обратно в Батайск. «Мой персонаж – это где-то Джесси Пинкман из Breaking Bad, где-то Нейтан из Misfits. Черпал вдохновение оттуда» – говорит о своей роли Дмитрий Власкин. Сам молодой актер, кстати, тоже спортсмен, который до 16 лет занимался теннисом, а после уехал учиться в США. По возвращению решил поступать в театральное и недавно окончил школу-студию МХАТ (курс Игоря Золотовицкого).

4. В сериале появился еще один новый персонаж – деловая женщина Елена (Екатерина Мельник), чей нрав и жесткость ничем не уступают характеру Фомы. «Железная леди» приглашает его на должность начальника охраны, но собеседование наш герой с треском проваливает. Фома от Елены даже получит прозвище «отрыжка 90-х». Актриса театра на Покровке Екатерина Мельник, кстати, получила свою роль в «Физруке» всего с одного дубля. «Я попросила у режиссера позволить мне сыграть еще дубль, но он ответил, что ему все понятно» – говорит Мельник.

5. Несколько сцен серии сделаны в духе картин Гая Ричи и Квентина Тарантино. Фому ждут разборки «по понятиям», в ходе которых ему проколят руку вилкой, побьют и даже возьмут в рабство. Главный герой также потеряет свой знаменитый «гелик». Иными словами, Фому ждет очень плохой день.

Материалы по теме

  • Русская дорога против ксенофобии

    16 июля 2013 / Семен Кваша

    В Ярославской области снимают мистическую комедию про дружбу русского скинхэда и кавказского жулика. Исполнитель роли абсолютного зла Сергей Маковецкий считает, что от этого мы станем немного добрей.

    Комментировать
  • Спин-офф «Во все тяжкие» обзавелся точной датой выхода

    21 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Премьера первого сезона телешоу, рассказывающего о приключениях адвоката Сола Гудмана, состоится 8 февраля 2015 года.

    Комментировать
  • 5 самых ярких моментов вручения премии THR «Событие года 2014»

    05 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Когда в одном месте собирается такое количество знаменитостей на квадратный метр, как на церемонии вручения премии российского издания The Hollywood Reporter, без ярких моментов обойтись невозможно. В среду в кинотеатре «Иллюзион» мы увидели, как Дмитрий Нагиев просил Никиту Михалкова взять его на руки, Константин Эрнст цитировал голос свыше, Галина Польских получала свою первую награду в карьере и многое другое. THR собрал все эти кадры в одном материале.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus