Вуди Аллен снимет сериал для видеосервиса Amazon

Вуди Аллен снимет сериал для видеосервиса Amazon
Вуди Аллен на съемках фильма «Полночь в Париже»

Вуди Аллен разрабатывает для видеосервиса Amazon сериал. 79-летний режиссер не только займется постановкой пока что безымянного проекта, но и напишет для него сценарий.

О сделке стало известно менее чем через два дня после того, как комедийный сериал «Очевидное» принес Amazon первый «Золотой глобус» в истории компании. Сюжетные подробности проекта не раскрываются. Известно лишь, что каждый эпизод будет длиться по 30 минут.

«Вуди Аллен — проницательнейший режиссер, снявший за свою карьеру несколько знаковых для мирового кинематографа картин. Для нас будет огромной честью поработать вместе с ним», — говорит вице-президент Amazon Рой Прайс.

Вуди, в свою очередь, с юмором прокомментрировал эту новость. «Понятия не имею, как я оказался в этом проекте. У меня пока нет никаких идей насчет сериала. Более того, я даже не знаю, с чего нужно начинать, — говорит Аллен. — Думаю, Рой Прайс еще пожалеет о своем выборе».

Материалы по теме

  • Эмма Стоун вновь поработает с Вуди Алленом

    07 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Актриса встретится на съемочной площадке с Хоакином Фениксом, которого режиссер уже взял на главную роль в своей новой ленте.

    Комментировать
  • Бен Кингсли сыграет в мини-сериале про Тутанхамона

    15 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Британский актер исполнит роль визиря в шестисерийной драме канала Spike TV о юном египетском фараоне.

    Комментировать
  • Четыре премьеры и мировая классика о жизни в мегаполисах на фестивале документального кино «Центр»

    02 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    С 5 по 7 сентября на площадке ЦДК и во дворе Музея Москвы покажут фильмы о том, как устройство города влияет на жизнь сообществ, меняет ценности и поведение людей.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии