Андрей Мерзликин сыграет в триллере «Реквизитор»

Андрей Мерзликин сыграет в триллере «Реквизитор»
Кадр из сериала «Синдром дракона»

Андрей Мерзликин сыграет главную роль в триллере «Реквизитор», продолжении сериала «Синдром дракона» 2012 года. Сценарий написал Юрий Смирнов, а в режиссерское кресло сядет Василий Чигинский («Зеркальный войны: Отражение первое»). На создание фильма нужно 4 миллиона рублей, с этой целью был организаван краудфандинг на Planeta.ru

«Синдром дракона» снимали лауреаты Каннского кинофестиваля — Николай Хомерики и оператор Алишер Хамидходжаев. Главные роли, помимо Мерзликина, исполнили Алексей Серебряков, Леонид Бичевин, Алексей Гуськов, Борис Каморзин и другие российские актеры. Сериал вышел 2012 году на Первом канале и прошел с большим успехом.

Сюжет фильма затрагивает события на Украине, во время которых главная героиня неожиданно для себя становится обладательницей скифской пекторали — вещи исторической и коллекционной ценности. Одновременно с этим происходит ряд странных и мистических событий.

«Юрий Смирнов — человек глубокий, креативный, с хорошим вкусом, он искрит идеями как мощный генератор. Юрий является гарантией успеха будущего фильма по любому из его сценариев, — говорит Мерзликин. — «Реквизитор» в свое время не был снят, и если сценарий тогда смотрелся фантастическим, то сегодня более чем актуальным и острохарактерным».

«Реквизитор» будет состоять из 12 серий. В списке акций — уникальные артефакты со съемочной площадки, приглашение на закрытый просмотр пилотной серии вместе со съемочной группой, уникальные фото- и видеоматериалы со съемок, участие в съемках, место продюсера и благодарности в титрах.

Трейлер «Синдрома дракона»:

Материалы по теме

  • Оскар 2014: список победителей

    03 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Публикуем полный список всех тех, кто получил минувшей ночью заветные статуэтки от Американской киноакадемии.

    Комментировать
  • ММКФ 2015. Дневники Никиты Михалкова. День третий

    23 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Каждый день президент Московского международного кинофестиваля делится своими мыслями о главном кинособытии года с читателями THR.

    Комментировать
  • Новый трейлер: второй сезон сериала «Фарго»

    22 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Трупы, семейные посиделки, следы крови, размеренные беседы и много черного юмора — в продолжении телешоу канала FX.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus