- Главная
- →
Андрей Мерзликин сыграет в триллере «Реквизитор»Андрей Мерзликин сыграет в триллере «Реквизитор»
Кадр из сериала «Синдром дракона» Редакция THR Russia12-серийный телефильм станет продолжением «Синдрома дракона» режиссера Николая Хомерики и оператора Алишера Хамидходжаева.
Андрей Мерзликин сыграет главную роль в триллере «Реквизитор», продолжении сериала «Синдром дракона» 2012 года. Сценарий написал Юрий Смирнов, а в режиссерское кресло сядет Василий Чигинский («Зеркальный войны: Отражение первое»). На создание фильма нужно 4 миллиона рублей, с этой целью был организаван краудфандинг на Planeta.ru
«Синдром дракона» снимали лауреаты Каннского кинофестиваля — Николай Хомерики и оператор Алишер Хамидходжаев. Главные роли, помимо Мерзликина, исполнили Алексей Серебряков, Леонид Бичевин, Алексей Гуськов, Борис Каморзин и другие российские актеры. Сериал вышел 2012 году на Первом канале и прошел с большим успехом.
Сюжет фильма затрагивает события на Украине, во время которых главная героиня неожиданно для себя становится обладательницей скифской пекторали — вещи исторической и коллекционной ценности. Одновременно с этим происходит ряд странных и мистических событий.
«Юрий Смирнов — человек глубокий, креативный, с хорошим вкусом, он искрит идеями как мощный генератор. Юрий является гарантией успеха будущего фильма по любому из его сценариев, — говорит Мерзликин. — «Реквизитор» в свое время не был снят, и если сценарий тогда смотрелся фантастическим, то сегодня более чем актуальным и острохарактерным».
«Реквизитор» будет состоять из 12 серий. В списке акций — уникальные артефакты со съемочной площадки, приглашение на закрытый просмотр пилотной серии вместе со съемочной группой, уникальные фото- и видеоматериалы со съемок, участие в съемках, место продюсера и благодарности в титрах.
Трейлер «Синдрома дракона»:
Материалы по теме
Майкл Джей Фокс возвращается на ТВ
16 августа 2012 / Илья КувшиновНовый проект Sony Pictures Television вдохновлен жизнью звезды трилогии «Назад в будущее».
КомментироватьБританский актер Фрэнсис Мэтьюз скончался на 86-ом году жизни
16 июня 2014 / Редакция THR RussiaМэтьюз озвучивал "Капитана Скарлета" в культовом мультсериале, и известен по совместным фильмам с легендами британского хоррора Питером Кашингом и Кристофером Ли.
Новое фото: «Высотка» с Томом Хиддлстоном
06 февраля 2015 / Редакция THR RussiaВ анитиутопии Бена Уитли по роману Дж.Г. Балларда также снялись Люк Эванс и Сиенна Миллер.
Комментарии
comments powered by Disqus
Наши партнеры: