В Москве открылась выставка по мотивам «Теории большого взрыва». Фоторепортаж

В Москве открылась выставка по мотивам «Теории большого взрыва». Фоторепортаж

17 ноября телеканал Paramount Comedy совместно со студией Warner Bros. открыли в Москве международную выставку арт-работ по мотивам «Теории большого взрыва». Организаторы собрали более 30 самых интересных работ художников и иллюстраторов со всего мира, которые впервые доступны российским поклонникам в Государственной галерее на Солянке с 18 по 23 ноября.

В экспозицию вошли также 6 лучших картин фанатов сериала — победителей российского конкурса на лучший арт-объект, который завершился 10 ноября. Авторами лучших работ стали Илья Шубин, Лиза Шарова, Дарья Алексеева, Евгения Горелова, Елена Гоконова, Андрей Сапрыкин.

На выставке собственное видение героев сериала представили российские иллюстраторы — Руслан Хасанов и Слава Нестеров. Посетители смогут также увидеть работы художника и преподавателя факультета дизайна Высшей школы экономики Протея Темена, молодого дизайнера-иллюстратора Магомеда Довженко и победителя международного конкурса карикатур в Бельгии Эдуарда Катыхина.

Выставка ранее с успехом прошла в США, Испании и Италии. В России куратором проекта стала Вита Думчюте – талантливая художница, автор специального проекта «Свой/Чужой» в рамках биеннале молодого искусства в 2012 году в Москве и куратор русского издания фестиваля современного искусства DOMA ART Festival 2014 в Софии. Самые активные и талантливые посетители выставки могут попробовать свои силы в озвучке сериала и на время стать голосом главных героев ситкома.

На официальном открытии проект лично представили Думчюте, Денис Колесников (голос студии «Кураж-Бамбей»), руководитель телеканала Paramount Comedy Андрей Громковский и директор по маркетингу WarnerBros. International Television в России, Центральной и Восточной Европе Ронда Мангат.

Материалы по теме

  • Леонардо ДиКаприо аплодировал Орландо Блуму во время драки с Бибером

    01 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Актер сидел за одним столиком с Блумом, когда между звездами началась потасовка. В зале также присутствовали Линдси Лохан и рэпер Пи Дидди.

    Комментировать
  • Эмили Блант сыграет в режиссерском дебюте Руперта Френда

    10 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Актриса исполнит главную роль в фильме «Бартон, Чарли, Чекко и Билл».

    Комментировать
  • Джуди Денч разделась для благотворительной кампании

    01 июня 2015 / Редакция THR Russia

    80-летняя звезда сфотографировалась в обнимку с омаром в рамках акции по защите животных.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus