Бенедикт Камбербатч расстается с дель Торо

Бенедикт Камбербатч расстается с дель Торо

Бенедикт Камбербатч не будет сниматься в новом фильме Гильермо дель Торо «Багровый пик». Он выбыл из актерского состава без объяснения причин, и источники утверждают, что его уход никак не связан с обязательствам по другим проектам.

Впрочем, на борту все еще остаются Чарли Ханнэм, Джессика Честейн и Миа Васиковска. В центре сюжета – женщина, подозревающая, что ее муж, похоже, совсем не тот, кем он пытается казаться. Очевидно, не обойдется без привидений.

Начало съемочного периода «Багрового пика» намечено на январь, поэтому у дель Торо еще достаточно времени, чтобы найти актера, способного заменить Камбербатча. Режиссер уже однажды доказал, что в этом фильме замену можно найти всем и очень быстро – так после того, как Эмма Стоун покинула проект, он в считанные дни взял Васиковску на свято место.

Камбербатчу в ближайшее время тоже скучать не придется. Совсем скоро выйдет целый рад проектов с его участием: «Пятая власть» в сентябре откроет фестиваль в Торонто, «Двенадцать лет рабства» появится на экранах в октябре, а «Август» – под Рождество (в России – 30 января). Также не стоит забывать о том, что актер озвучивает дракона Смауга во второй части «Хоббита», а вскоре начнутся съемки «Поддельной игры», где Бенедикт исполнит роль выдающегося математика-гея Алана Тьюринга.

Материалы по теме

  • «1880 картин не могут быть все плохими»

    29 июня 2013 / Редакция THR Russia

    В кинотеатре «Октябрь» состоялся итоговый брифинг президента Московского международного кинофестиваля Никиты Михалкова.

    Комментировать
  • Видео: премия «Событие года»

    13 декабря 2013 / Татьяна Баталова

    Журнал «The Hollywood Reporter - Российское издание» вручил ежегодную премию «Событие года». Представляем видеоролик о том, как это было.

    Комментировать
  • Вышел тизер новой рекламной кампании Chanel с участием Жизель Бундхен

    14 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Супермодель снялась в роли девушки-серфера в короткометражке, которую поставил режиссер Баз Лурман. UPD: 15 октября стала доступна полная версия ролика.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus