Брайан Де Пальма возьмется за экранизацию «Терезы Ракен»

Брайан Де Пальма возьмется за экранизацию «Терезы Ракен»

60 лет прошло со времен последней экранизации романа Эмиля Золя «Тереза Ракен» (если не считать очень вольную интерпретацию – «Жажду» Пак Чхан-Ука). Зато в 2013-м кинематографисты внезапно решили снять две новые адаптации, одну за другой: сначала Чарли Страттон представил свою версию на фестивале в Торонто, и вот теперь Брайан Де Пальма объявил о том, что начинает работу над новой экранизацией романа.

Если страттоновская «Тереза Ракен» с Элизабет Ольсен, Томом Фелтоном, Оскаром Айзеком и Джессикой Лэнг оказалась очень близкой к первоисточнику, то Де Пальма обещает совсем иной подход. Это будет «фильм о фильме», в котором съемочная группа в процессе работы над экранизацией начнет обнаруживать параллели между своей жизнью и сюжетными линиями романа.

В произведении Золя, датирующемся 1867 годом, сюжет строится вокруг заглавной героини – несчастной сироты, которую властная тетушка толкает на брак по расчету. Разумеется, она тут же начинает изменять мужу, но ничем хорошим все это закончиться не может. Саму Терезу (или актрису, исполняющую ее роль) сыграет англичанка Эмили Мортимер, которую мы все помним по фильмам «Матч-пойнт», «Остров проклятых», «Ларс и настоящая девушка», «Розовая пантера» и другим. Пока неизвестно, какие актеры будут задействованы в остальных ролях.

Также пока непонятно, как будет называться фильм, когда начнутся съемки и когда состоится релиз. Более того, о дате выхода в российский прокат «Терезы Ракен» Страттона тоже ничего неизвестно. Следите за обновлениями.

Материалы по теме

  • Павел Прилучный сыграл избалованного парня

    03 декабря 2013 / Татьяна Баталова

    На этой неделе в прокат выходит отечественное городское фэнтези «Темный мир: Равновесие». Исполнитель одной из главных ролей Павел Прилучный снялся для декабрьского номера THR и рассказал о своем персонаже.

    Комментировать
  • Джонни Депп пришел пьяным на кинопремию Hollywood Film Awards

    15 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Пошатываясь, актер вышел на сцену, чтобы объявить победителя в категории «лучший документальный фильм».

    Комментировать
  • Новый трейлер: Сильвестр Сталлоне в драме «Крид»

    01 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Изнурительные тренировки, ночные клубы, тюремная решетка и воодушевляющие речи — в картине Райана Куглера.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus