Дэнни Бойл поставит полицейскую драму для ТВ

Дэнни Бойл поставит полицейскую драму для ТВ

Национальное достояние Британии Дэнни Бойл снимет драматический сериал «Вавилон» для телеканала Channel 4. Это станет первой за последние 12 лет работой на телевидении оскароносного режиссера. О запуске проекта глава Channel 4 Джей Хант заявила на пресс-конференции в рамках фестивале в Эдинбурге. Хант пообещала, что съемки пилотного выпуска начнутся весной 2014 года.

Сценаристами проекта выступят Сэм Бэйн и Джесси Армстронг, ответственные за такие легендарные сериалы как «Пип-шоу» и «Гуща событий» (The Thick Of It), полнометражный спин-офф последнего под названием «В петле» (In the Loop) и комедийный хит про террористов «Четыре льва».

Бойл, режиссер церемонии открытия Олимпиады в Лондоне, связан узами многолетнего сотрудничества с Channel 4. У канала есть свой кинофилиал, Film4, который финансировал и продюсировал почти все фильмы Бойла – начиная от «На игле» (1996) и заканчивая «Миллионером из трущоб» (2008). Последний, как все помнят, был удостоен восьми премий «Оскар», в том числе и за режиссуру.

В последний раз Бойл брался за телепроект в 2001 году, когда он поставил два фильма для канала BBC – «Пылесосить голышом в раю» и «Стрампет».

Очевидно, работа над сиквелом «На игле», о которой Бойл говорил ранее в этом году, пока откладывается на неопределенный срок.

Материалы по теме

  • У пятой «Миссии» появился режиссер

    06 августа 2013 / Редакция THR Russia

    Кристофер МакКуорри поставит очередной фильм прибыльной франшизы об агенте Итане Ханте.

    Комментировать
  • Сериал «Безумцы» завершится в 2015 году

    18 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    AMC снова решили разделить последний сезон своего хитового сериала на две части: 14 эпизодов выйдут двумя циклами.

    Комментировать
  • Джина Роулендс: «Я никогда не хотела быть кем-либо, кроме актрисы»

    13 января 2015 / Скотт Файнберг

    Актриса получила приз за вклад в киноискусство Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса и рассказала в интервью THR о своей любви к Бетт Дэвис, о том, как познакомилась с мужем и о ее первом впечатлении от «Женщины под влиянием».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus