Disney запустит спин-оффы «Звездных войн»

Disney запустит спин-оффы «Звездных войн»

Глава финансовой службы компании Disney Джей Расуло вчера провел конференцию в «Банке Америки», в ходе которой, наряду с рассуждениями о брендинге и мерчендайзинге, упомянул о планах студии на предмет развития франшизы «Звездные войны». Уже сообщалось ранее, что Disney, помимо основной трилогии, намерена создать ряд отдельных спин-оффов, посвященных известным второстепенным, но исключительно важным персонажам легендарной саги. Теперь же Расуло объявил, что эти спин-оффы будут рассказывать о «молодости» этих персонажей – о том, как они шли к тому, чтобы стать привычными нам Йодой, Ханом Соло, Бобой Феттом.

Впрочем, о каких именно персонажах идет речь, Расуло уточнять не стал – нам остается лишь спекулировать на тему. Но он точно сказал, что студия планирует выпускать по одному фильму из вселенной «Звездных войн» каждый год, начиная с 2015-го. Части новой трилогии и спин-оффы будут чередоваться – в 2015-м мы получим «Звездные войны. Эпизод VII», в 2016-м – фильм о каком-нибудь достойном персонаже саги (например, «Звездные войны: Начало - Мастер Йода»), в 2017-м – «Звездные войны. Эпизод VIII», и так далее. Не стоит забывать, что помимо этого у Disney в активе имеются проекты Marvel и Pixar. Похоже, у и без того не бедствующего мейджора начинаются совсем уж веселые времена.

Прокомментировав провал «Одинокого рейнджера», Расуло отметил, что Disney по-прежнему рассчитывает каждый год выпускать по одному-двум оригинальным игровым проектам. И тут же добавил: «Но если нам о чем и нужно волноваться, то явно не о «Звездных войнах»». Не поспоришь.

Материалы по теме

  • Бенедикт Камбербатч спародировал Мэттью МакКонахи, Тома Харди и других звезд

    14 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    За 60 секунд актер скопировал голоса 11 знаменитостей, в число которых вошли также Джек Николсон и Джон Малкович.

    Комментировать
  • Тим Бертон и Хелена Бонэм-Картер расстались

    23 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Союз режиссера и актрисы продлился 13 лет, во время которых они совместно сняли несколько картин.

    Комментировать
  • На кинорынке в Торонто будет представлено российское кино

    09 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    15 отечественных кинокомпаний презентуют более 40 отечественных проектов.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus