Два российских фильма покажут в Торонто

Два российских фильма покажут в Торонто

Два российских фильма устали участниками фестиваля в Торонто, который пройдет с 5 по 15 сентября. На суд канадской публике представят свои картины Юрий Быков («Майор») и Алексей Учитель («Восьмерка»), о чем сообщает официальный сайт фестиваля.

Полицейская драма «Майор», рассказывающая о полицейском, который по дороге к жене в роддом сбивает ребенка, участвовала в программе «Неделя критики» на Каннском фестивале, состояла в конкурсе «Кинотавра» и получила сразу три награды на Международном кинофестивале в Шанхае – за лучший фильм, за лучшую режиссуру и за музыку.

Новый фильм Учителя «Восьмерка», в основе которого лежит сценарий Александра Миндадзе, адаптированный из повести Захара Прилепина, рассказывает о молодых омоновцах, жизнь которых меняется после инцидента в ночном клубе.

Помимо этих двух картин, новая работа Алексея Федорченко «Небесные жены луговых мари», как сообщалось ранее, будет показала в рамках программы «Авангард». Но и этот фильм имеет шансы на победу, потому что в Торонто нет конкурса, а лауреаты определяются зрительским голосованием, вне зависимости от программы, в которой участвует та или иная картина.

Фестиваль в Торонто откроется 5 сентября байопиком «Пятая власть» Билла Кондона, в котором Бенедикт Камбербатч предстанет в роли основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. А закроется киносмотр 15 сентября криминальной комедией «Подмена» с Дженнифер Энистон и Айлой Фишер в главных ролях.

Материалы по теме

  • Новый постер и трейлер: «Шрам» Фатиха Акина

    18 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Фильм о Геноциде армян в 1915 году стал для режиссера первым крупным международным проектом. Главную роль в картине исполняет Тахар Рахим («Пророк», «Черное золото»).

    Комментировать
  • «Левиафан» Андрея Звягинцева получил премию «Золотой Глобус»

    12 января 2015 / Редакция THR Russia

    Фильм «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева и продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова получил премию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

    Комментировать
  • Девушка дня: Дочь Шарлотты Генсбур

    28 августа 2015 / Редакция THR Russia

    12-летняя Элис позирует со своей матерью в рекламной кампании французского бренда.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus