Кирстен Данст сыграет в «Полуночном экспрессе»

Кирстен Данст сыграет в «Полуночном экспрессе»

Нам почти ничего не известно о новом фильме режиссера «Мада» и «Укрытия» Джеффа Николса. Известно только то, что это будет драма с элементами научной фантастики под названием «Полуночный экспресс» (Midnight Special), и что в главных ролях режиссер задействует своего любимца Майкла Шэннона («Укрытие», «Человек из стали», «Дорога перемен») и Джоэла Эджертона («Великий Гэтсби», «Цель номер один», «Нечто»). И вот теперь стало известно, что к актерскому составу присоединяется Кирстен Данст – правда, пока непонятно, что за роль ей досталась.

«Полуночный экспресс», если верить словам режиссера, будет историей об отце, который пускается в бега со своим 10-летним сыном, а затем обнаруживает, что ребенок обладает сверхъестественными способностями. У Ледбелли есть песня (которую кто только ни перепевал) под названием Midnight Special, и в ней речь идет о, собственно, «полуночном экспрессе» - поезде, который проезжает мимо тюрьмы, а заключенные с завистью провожают его взглядом и мечтают когда-нибудь на нем оказаться. Пока, впрочем, неясно, в какой мере название фильма является отсылкой к этой песне.

«Полуночный экспресс» станет вторым научно-фантастическим проектом Данст за последние два года после «Параллельных миров» (третьим, если считать «Меланхолию»). К проекту Николса актриса приступит сразу после того, как закончит работу над фильмом «Два лика января» Хоссейна Амини, который выйдет в российский прокат 23 января 2014 года. Также вскоре мы увидим Данст в «Телеведущем: И снова здравствуйте».

Материалы по теме

  • В новый «Стартрек» возвращаются старые сценаристы

    06 августа 2013 / Редакция THR Russia

    Третий фильм обновленной франшизы, как и первые два, напишут Алекс Куртцман и Роберто Орси.

    Комментировать
  • «Больница Никербокер» продлена на второй сезон

    11 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Следующий сезон будет состоять из 10 серий. Стивен Содерберг сохранит за собой режиссерское кресло.

    Комментировать
  • «Джуманджи»: Джунгли зовут!

    20 декабря 2017 / Ольга Маршева

    THR узнал, откуда взялась оригинальная история «Джуманджи» и как ее адаптировали под наше время.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus