Кирстен Данст сыграет в «Полуночном экспрессе»

Кирстен Данст сыграет в «Полуночном экспрессе»

Нам почти ничего не известно о новом фильме режиссера «Мада» и «Укрытия» Джеффа Николса. Известно только то, что это будет драма с элементами научной фантастики под названием «Полуночный экспресс» (Midnight Special), и что в главных ролях режиссер задействует своего любимца Майкла Шэннона («Укрытие», «Человек из стали», «Дорога перемен») и Джоэла Эджертона («Великий Гэтсби», «Цель номер один», «Нечто»). И вот теперь стало известно, что к актерскому составу присоединяется Кирстен Данст – правда, пока непонятно, что за роль ей досталась.

«Полуночный экспресс», если верить словам режиссера, будет историей об отце, который пускается в бега со своим 10-летним сыном, а затем обнаруживает, что ребенок обладает сверхъестественными способностями. У Ледбелли есть песня (которую кто только ни перепевал) под названием Midnight Special, и в ней речь идет о, собственно, «полуночном экспрессе» - поезде, который проезжает мимо тюрьмы, а заключенные с завистью провожают его взглядом и мечтают когда-нибудь на нем оказаться. Пока, впрочем, неясно, в какой мере название фильма является отсылкой к этой песне.

«Полуночный экспресс» станет вторым научно-фантастическим проектом Данст за последние два года после «Параллельных миров» (третьим, если считать «Меланхолию»). К проекту Николса актриса приступит сразу после того, как закончит работу над фильмом «Два лика января» Хоссейна Амини, который выйдет в российский прокат 23 января 2014 года. Также вскоре мы увидим Данст в «Телеведущем: И снова здравствуйте».

Материалы по теме

  • Образ дня: street-style голливудских актрис. Анджелина Джоли

    04 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Кого-то из них окрестили иконой стиля, но так ли безукоризненно выглядят актрисы, когда того не требует контракт? Как одеваются звезды, занятые будничными делами? Что происходит, когда стилисты берут выходной? На этой неделе THR изучает повседневные образы жительниц Голливуда.

    Комментировать
  • Новое фото: Джейсон Момоа в образе Аквамена в боевике «Бэтмен против Супермена»

    20 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    В работе над блокбастером также принимают участие Бен Аффлек, Генри Кавилл, Эми Адамс и Гал Гадот.

    Комментировать
  • ММКФ 2015. Дневники Никиты Михалкова. День первый

    19 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Каждый день президент Московского международного кинофестиваля делится своими мыслями о главном кинособытии года с читателями THR.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus