Эмблема печали и бессмертный Эдриан Пол

Эмблема печали и бессмертный Эдриан Пол
Команда фильма «Черная роза»

Вот уже пару недель в Москве идут съемки голливудского боевика «Черная роза», продюсером которого выступил известный актер и бодибилдер Александр Невский. Он же исполняет в фильме главную роль - несложно догадаться - русского полицейского, который помогает своим американским коллегам раскрыть серию загадочных убийств, произошедших в Западном Голливуде. Согласно сюжету, жертвами серийного маньяка-убийцы становятся исключительно русские эмигранты, а на месте преступления из улик оказывается лишь черная роза - редчайший цветок, растущий только в одном месте на земле, да еще короткая записка - как опять несложно догадаться - на русском языке.

Для работы над фильмом Александр собрал вполне интернациональную команду с уклоном все же в Голливуд. Режиссер - Шелдон Леттич («Самоволка», «Двойной удар», «Рэмбо 3»), главный американский полицейский - Роберт Дави («Крепкий орешек», «Лицензия на убийство», «Хищник 2»), неглавный американский полицейский - наш любимый нестареющий Эдриан Пол, которого мы все помним по роли Дункана Макклауда в сериале «Горец». К слову, британский актер уже снимался с Александром Невским в фильме «Московская жара» - опять же, про американцев и русского - тогда еще милиционера. Есть в фильме и представительницы прекрасного пола - напарницу нашего современного «дяди Степы» играет Кристанна Локен («Терминатор 3»: Восстание машин», «Кольцо Нибелунгов», «Закон и порядок», «Секс в другом городе»), а одну из потенциальных жертв маньяка - партнерша Александра Невского по телепроекту «Танцы со звездами», чемпионка мира по бальным танцам и модельному фитнесу Оксана Сидоренко. Кроме того, в фильме можно будет увидеть Маттиаса Хьюза («Конан», «Звездный путь 6») и Роберта Мадрида («Коломбо», «Притворщик», «Зачарованные»).

Как признались создатели, бюджет «Черной розы» относительно невелик - планировали уложиться в $7 млн, но случился перерасход, так как в фильме «много всего взрывается и вообще красиво». Мы верим, что все получится действительно красиво, а также надеемся, что главным злодеем окажется все-таки не Эдриан Пол, потому что в наших сердцах он навсегда бессмертен, и, к тому же, не без помощи Александра Невского любезно согласился ответить на пару вопросов корреспондента thr.ru.

Эдриан, прежде всего признаюсь, что вы были моей первой экранной любовью...

О, правда? Спасибо, это так приятно!

Так вот, как вам живется после роли Дункана Маклауда, есть ощущение бессмертия?

Ну, как говорил мой преподаватель актерского мастерства, играя роль, ты привносишь в нее что-то свое, но и роль что-то привносит в твою жизнь. Конечно, играя столько лет Дункана Маклауда, я привнес в этот персонаж столько же, надеюсь, сколько и он дал мне. И это, конечно, изменило всю мою жизнь. Хотя до бессмертия еще далеко!

Когда-то, на заре вашей карьеры, вам пришлось сыграть русского танцора, вы помните эту роль? Может, она как-то помогла вам на съемках в России?

Да, это была роль танцора Николая Ростова, его прототипом был Михаил Барышников. Я часто вспоминаю эту роль, потому что это было большим откровением, я тогда только приехал в Лос-Анджелес, у меня даже еще не было агента, пошел пробоваться на эту роль и получил ее. Ну а дальше все сложилось так, как сложилось. Но по-русски я до сих пор так и не говорю, увы. К счастью, в этом фильме я играю американского полицейского, которому не приходится говорить по-русски.

Но, тем не менее, вам приходится взаимодействовать с русскими по сюжету? Расскажите немного о своем персонаже.

Мой герой узнает о том, что к нему в команду хотят назначить русского, и сначала не принимает его, он считает, что они и сами могут справиться, но это решение руководства и оно не обсуждается. Поэтому какое-то время в течение фильма ему сложно принять то, что русский полицейский не добавляет проблем, а наоборот, помогает эти проблемы решать. И там происходят и комические ситуации, и драматические. А еще, когда появляется девушка, красотка Эмили, которую играет Кристанна Локен, на удивление начинаются не соревнования за внимание этой девушки, а наоборот, все вместе начинают сплоченно работать.

Материалы по теме

  • Киднеппинг и уроки русского

    07 июля 2013 / Татьяна Баталова

    В Москве заканчиваются съемки голливудского боевика «Черная роза». Специальный корреспондент thr.ru Татьяна Баталова побывала на съемочной площадке и чуть не оказалась жертвой похищения.

    Комментировать
  • Александр Невский: «Я сам живая цитата ко всем фильмам со Шварценеггером»

    17 апреля 2014 / Елена Слатина

    В преддверии выхода фильма «Черная роза» режиссер, продюсер и исполнитель главной роли Александр Невский дал эксклюзивное интервью The Hollywood Reporter.

    Комментировать
  • Письмо редактора: нам 5 лет!

    21 марта 2017 / Редакция THR Russia

    В апреле The Hollywood Reporter. Russian Edition празднует юбилей: ровно 5 лет назад вышел первый номер журнала. Главный редактор и редакционный директор Мария Лемешева рассказывает, как все начиналось и какие у THR планы.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus