«Эмми»: Кто победит и кто заслужил

«Эмми»: Кто победит и кто заслужил
Кадр из сериала «Во все тяжкие»

В понедельник, 25 августа, в Лос-Анджелесе состоится 66-я Церемония вручения премии «Эмми», и речь идет о самой главной ее разновидности – Primetime Emmy. По московскому времени мероприятие начнется в 4 часа утра во вторник, и мы будем непременно вести прямую онлайн-трансляцию на нашем сайте.

В преддверии церемонии главной премии американского телевидения, эксперты THR решили составить превью-списки предполагаемых победителей: аналитик Скотт Файнберг выбрал фаворитов из шорт-листов, а телекритик Тим Гудман из них же выделил тех, кто награды достоин больше остальных. Полный список номинантов – здесь.


Драматический сериал

Кто победит: «Во все тяжкие» (Breaking Bad, AMC)

Новичок «Настоящий детектив» и старожил «Игра престолов» – опасные соперники, но последние восемь эпизодов сериала Винса Гиллигана – это уже какой-то запредельный уровень.

Кто заслужил: «Во все тяжкие»

Не наградить эту работу будет преступлением против человечества, тем более что ее главный соперник по части качества – сериал «Американцы» – даже не был номинирован.


Комедийный сериал

Кто победит: «Оранжевый – хит сезона» (Orange Is The New Black, Netflix)

«Американская семейка», побеждавшая в этой категории четыре года подряд, может установить рекорд с пятой наградой, хотя по запалу сериал сильно сдал и теперь уступает не менее передовому шоу Дженджи Коэн.

Кто заслужил: «ВИП» (Veep, HBO)

Последний сезон «Луи», в котором не обошлось без мрачности и вселенской печали, удивительно хорош. Но глупо отрицать, что «ВИП» продолжает держать планку и исправно смешить на протяжении всего сезона.

Мини-сериал

Кто победит: «Фарго» (Fargo, FX)

Смелая драма Ноа Хоули, собравшая кучу восторженных отзывов и 18 номинаций на «Эмми» (в этом году больше только у «Игры престолов»), легко должна победить в этой категории.

Кто заслужил: «Фарго»

Еще одна категория, где с победителем все ясно настолько, что аж неинтересно. «Фарго» в этом году бьет всех одной левой, даже учитывая то, что и остальные номинанты не лыком шиты.


Телефильм

Кто победит: «Обыкновенное сердце» (The Normal Heart, HBO)

Картина Райана Мерфи победит в этой категории без проблем благодаря ее теме (СПИД и гомосексуализм в 80-х), положительным рецензям, высоким рейтингам и поддержке канала HBO, чьи телефильмы на «Эмми» отхватывают награды чуть ли не каждый год.

Кто заслужил: «Шерлок: Его последний обет» (Sherlock: His Last Vow, BBC)

Сценарий и актерская игра тут настолько хороши, что последний эпизод третьего сезона «Шерлока» видится лучшим из всех номинантов.


Лучший актер, драма

Кто победит: Мэттью МакКонахи («Настоящий детектив»)

Вроде бы нелогично делать ставку против трехкратного обладателя «Эмми», звезды «Во все тяжкие» Брайана Крэнстона. Однако у МакКонахи есть все шансы побить фаворита, даже несмотря на то, что в этой категории он будет также соперничать со своим партнером по сериалу Вуди Харрельсоном.

Кто заслужил: Мэттью МакКонахи

Мы еще нескоро увидим на телевидении такого выдающегося персонажа, как Раст Коул, и МакКонахи сыграл его убедительнейшим образом.

Лучшая актриса, драма

Кто победит: Робин Райт («Карточный домик»)

В этой сложной гонке участвуют двукратная действующая чемпионка Клер Дэйнс, двукратная номинантка Керри Вашингтон и новичок в этой компании Лиззи Каплан. Но в отличие от них всех, Райт представляет номинированный на главную награду телесериал, поэтому у нее есть небольшое преимущество.

Кто заслужил: Лиззи Каплан («Мастера секса»)

Вообще-то эта победа должна была достаться Татьяне Маслани («Темное дитя»), но телеакадемики допустили преступную ошибку и девушку не номинировали. В ее отсутствие должна выиграть Каплан, на чьей тонкой, разнообразной игре и держится сериал.


Лучший актер второго плана, драма

Кто победит: Аарон Пол («Во все тяжкие»)

Молодой и уважаемый коллегами актер просто обязан зафиксировать свою третью победу в этой категории, тем более что в прошлом году он проиграл не номинированному в этом году Бобби Каннавале из «Подпольной империи».

Кто заслужил: Питер Динклейдж («Игра престолов»)

Награду не получится разделить между Динклейджем, Полом и Мэнди Патинкином, поэтому надо отдать ее Динклейджу за роль беглого карлика Тириона Ланнистера.


Лучшая актриса второго плана, драма

Кто победит: Анна Ганн («Во все тяжкие»)

Почти все в этой категории были и раньше номинированы за те же самые роли (кроме Лины Хиди), но, как и в прошлом году, борьба развернется между Мегги Смит и прошлогодней победительницей Ганн.

Кто заслужил: Анна Ганн

В последнем сезоне Скайлер Уайт в исполнении Ганн проходит все стадии выживания и спасения от слетевшего с катушек мужа, и этот эмоциональный спектр дал актрисе возможность раскрыться по полной.

Лучший актер, комедия

Кто победит: Джим Парсонс («Теория большого взрыва»)

Трехкратный обладатель «Эмми» и победитель Critic's Choice Award этого года – единственный номинант в своей категории, представляющий сериал канала с широким вещанием. У этого сериала к тому же самая большая аудитория на современном ТВ.

Кто заслужил: Дон Чидл («Обитель лжи»)

Этот сериал, возможно, и исчез в радаров многих киноакадемиков, но Чидл по-прежнему остается в почете, и есть за что.


Лучшая актриса, комедия

Кто победит: Джулия Луи-Дрейфус («ВИП»)

Не стоит сбрасывать со счетов пятикратную номинантку в этой категории Эми Полер или новенькую Тейлор Шиллинг – у обеих достаточно оснований для победы. Но все же будет надежнее поставить на то, что актриса, у которой больше всех в истории номинаций на «Эмми» (18!), выиграет свою статуэтку в третий раз подряд.

Кто заслужил: Джулия Луи-Дрейфус

Это еще одна категория, в которой столпились исключительно талантливые соискатели, но Луи-Дрейфус в своей роли была традиционно безупречна.


Лучший актер второго плана, комедия

Кто победит: Андре Брогер («Бруклин 9-9»)

В этой категории ничего непонятно, хотя звезда «9-9» шел к победе планомерно, шансы имеет неплохие и, по всему видно, горит желание к своим двум «Эмми» добавить еще одну.

Кто заслужил: Андре Брогер

Брогер, пожалуй, самый смешной гетеросексуальный мужчина среди всех, кто задействован в ситкомах на данный момент. И, что характерно, играет он гея. Телеакадемики не могут не отметить его работу.

Лучшая актриса второго плана, комедия

Кто победит: Кейт Малгрю («Оранжевый – хит сезона»)

У многих в фаворитах в этой категории числится Элисон Дженни, и она вполне способна на победу, но не стоит забывать и о ветеранше «Стартрека», чье преобразование в русскую уголовницу Галину является одним из главных достоинств сериала.

Кто заслужил: Анна Кламски («ВИП»)

Второй план в сериале «ВИП» часто остается в тени, но Кламски неплохо бы уже выиграть что-нибудь.


Лучший актер, мини-сериал или телефильм

Кто победит: Марк Руффало («Обыкновенное сердце»)

Мартин Фриман и Билли Боб Торнтон в «Фарго» были настолько хороши, что способны взаимоисключить друг друга и дать дорогу популярному актеру, несущему на своих плечах такой важный для HBO проект.

Кто заслужил: Билли Боб Торнтон («Фарго»)

Это очень несправедливо, что Фриману приходится противостоять прекрасному Торнтону, ведь тот создал одного из лучших персонажей на телевидении в минувшем сезоне и награду заслужил, как никто другой.


Лучшая актриса, мини-сериал или телефильм

Кто победит: Сисли Тайсон («Поездка в Баунтифул»)

В этой категории все номинантки исключительно хороши, но преимущество все же за почитаемой 80-летней актрисой, сыгравшей на телевидении роль, за которую она в 2013-м получила театральную премию «Тони».

Кто заслужил: Сисли Тайсон

Тайсон в фаворитах, потому что она выиграла «Тони» за эту же роль в бродвейской постановке. Она освоила материал на высшем уровне.

Материалы по теме

  • Джулия Луи-Дрейфус заложила свою «Эмми» в ломбард

    20 августа 2014 / Редакция THR Russia

    В пародийной короткометражке владельцев этого ломбарда играют Брайан Крэнстон и Аарон Пол.

    Комментировать
  • «Эмми»: онлайн-трансляция красной дорожки и церемонии

    25 августа 2014 / Редакция THR Russia

    В Лос-Анджелесе звезды американского телевидения подтягиваются к Nokia Theatre. Церемония начнется в 4 часа утра по Москве.

    Комментировать
  • «Эмми»: номинанты, которых обделили

    26 августа 2014 / Редакция THR Russia

    С церемонии многие ушли с пустыми руками, но некоторые это сделали в девятнадцатый раз, как расстроенный Рики Джервейс.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus