Федору Бондарчуку предложили снять «Одиссею»

Федору Бондарчуку предложили снять «Одиссею»
Кадр фильма «2 дня»

Многие наверняка все еще помнят мини-сериал «Одиссей» 1997-го года, который снял Андрей Кончаловский. Студия Warner Bros. решила вернуться к бессмертной эпической поэме, пригласив на должность постановщика другого отечественного режиссера — Федора Бондарчука.

По данным источника, компанию крайне впечатлила его работа над «Сталинградом». При 30-ти миллионом бюджете картина Бондарчука собрала в мировом прокате около 68 млн долларов. К тому же на режиссера есть огромный спрос не только в России, но и в Китае, — два крупных рынка, интересы которых студия старается учитывать.

Сценарий «Одиссеи» напишет Джереми Донер, работавший над ромкомом «Сердцеед» и сериалами «Убийство» и «Схватка». Продюсированием картины займутся Джанни Нуннари («300 спартанцев», «Отступники»), Михаэль Шлихт («Высоцкий. Спасибо, что живой») и Пол Хэт («Близкий враг»).

Материалы по теме

  • Sony Pictures выпустит «Сталинград» в России

    17 апреля 2013 / Илья Кувшинов

    Официальное объявление о подписании контракта состоялось в рамках презентации картины на кинорынке CinemaCon в Лас-Вегасе.

    Комментировать
  • Операторское искусство. По ту сторону кино

    11 мая 2015 / Елизавета Верейкина

    Как на самом деле работают операторы? Сколько человек в операторской группе и почему эта профессия остается одной из самых опасных в индустрии? Об этом — в расследовании THR.

    Комментировать
  • Фёдор Бондарчук превратился в Деда Мороза и получил волшебные валенки

    23 декабря 2016 / Ольга Белик

    Актер и режиссер сыграл Дедушку в новогоднем фэнтези «Дед Мороз. Битва магов» и рассказал о сложностях процесса журналистам.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus